Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 29 » 10 врагов вашего дома
08:22
 

10 врагов вашего дома

10 врагов вашего дома

На пути от красивого чертежа к готовому дому подстерегают не только финансовые, но и другие сложности. И с ними не нужно справляться, их нужно предупреждать. Чтобы не бороться с ветряными мельницами, предлагаем узнать врага в лицо.

1. Некомпетентные исполнители работ.

Неважно, отсутствует у них профессионализм или чувство ответственности, в итоге вы все равно получите изменение сроков и бюджета. Готовы ли вы оплачивать неоговоренные транспортные расходы или ждать пару месяцев, пока специалист по кровле выйдет из отпуска?

2. Несоблюдение проекта.

Даже если сроки и сметы будут соблюдены, не факт, что таким же образом соблюдаться будут технические требования. Обращайте на этот нюанс особое внимание, чтобы не получить вместо шикарного особняка покосившийся сарай с бонусом в виде грызунов и насекомых между стенами

3. Неполный комплекс услуг.

Не забывайте уточнять, какие работы и материалы формируют стоимость дома. Возможно, самая низкая цена, ради которой вы даже отважились поехать в другой город, является рекламным трюком. В результате придется заплатить гораздо больше, потратившись дополнительно на отделку и утепление.

4. Некачественно выполненные работы.

Готовы ли вы проверить свои навыки строителя? Если предпочитаете заниматься другими вопросами, выбирайте компанию, после работы которой не придется засучить рукава и основательно познакомиться со строительными инструментами.

5. Холод

Сравнивайте не только цены на «деревянные коробки», но и другие параметры домов. Иначе можете столкнуться с такой проблемой, как серьезные дополнительные затраты на отопление.

6. Звук

То же касается и звукоизоляции. Правда, здесь нужно ориентироваться не только на толщину стен, но и на звукоизоляционные системы.

7. Минимальный первый взнос

Не спешите расставаться с деньгами, услышав о мизерной сумме первого платежа. Скорее всего, в итоге вы заплатите гораздо больше.

8. Легкомыслие

Не рассматривайте дом, как четыре стены. Относитесь к стройке, как к долгосрочному инвестированию.

9. Отсутствие документально подтвержденных гарантий.

10. Недальновидность

Думайте о том, что, возможно, дом придется когда-то продавать. Соответственно, его качество будете оценивать не только вы. Передача дома по наследству – еще более ответственная процедура. Ведь дети и внуки– самые главные ценители, именно им по прошествии нескольких десятков лет должно быть тепло и уютно в доме. Не выбирайте врагов. Окружайте себя друзьями, среди которых обязательно будет компания "Леспром-Строй".



Просмотров: 187 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930