Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Май » 15 » Автомобиль для мужчины.Что он значит для него?
15:36
 

Автомобиль для мужчины.Что он значит для него?

Окт 22 2012

Распечатать Запись

Автомобиль для мужчины.Что он значит для него?

Категории:

22.10.2012

Машина и ее мужчина.

Автомобиль для мужчины.Что это для него?Попробуем разобраться.

Сначала,видимо,неплохо определить статус автомобиля в жизни нашего современного мужчины и в его мировосприятии…

Как настоящей женщине, мне всегда была интересна тайна отношения мужчины к своей машине. («На первом месте у меня работа, на втором – машина, третье, четвертое и пятое – свободны… На шестом –ты…»).

Поэтому я буду рассуждать об автолюбителях-мужчинах и об их отношении к своим «пепелацам».

Зачастую это отношение трансформируется в болезненный интерес к окружающим, в смысле «Каково их отношение к моему автомобилю?». И я настоятельно не рекомендую вам пренебрежительно отозваться о его машине – вы приобретете если не врага, то, как минимум, недоброжелателя. В случае,если по вашему недосмотру что-то приведет к тому, что будет поцарапана полировка кузова или бампер, то вам грозит скорая и серьезная расправа. И я не преувеличиваю!Автомобиль для мужчины

Наверняка, вы сами слышали о таких случаях, а драки после ДТП – совсем нередкое явление.

Цель данной статьи разобраться, почему такое происходит.

В жизни каждого мужчины существуют несколько понятий, которые для него являются знаковыми,
мировоззренческими. К ним, как правило, относятся жена, оружие, статус и, простите, пенис. Поэтому обладание наилучшим из наилучшего является для мужчины символом его состоятельности и его престижа. В этот ряд знаковых понятий мы можем смело поставить автомобиль!

Любые посягательства на вышеуказанные понятия рассматриваются любым мужчиной как оскорбление и нарушение его личных прав. И существенен даже не факт посягательства, а отношение мужчины к этому факту, который рассматривается, как посягательство на самое сущность мужчины и его иерархическое
положение в обществе с целью унижения сущности и принижения положения. Попахивает Фрейдом, не так ли?

Зачастую автомобиль очеловечивается, получает имя и, нередко, пол! Это может означать только одно, данный предмет весьма ценен для мужчины и между ними существуют близкие отношения. Причем эта ценность осознается как личная, так и социальная.

И совершенно несущественно, что повреждение можно быстро исправить, по аналогии, что можно найти другую, более красивую и умную жену. Важно только, что кто-то набрался наглости сделать ЭТО! У мужчины, что называется, «падает планка». Налитые кровью глаза, раздутые ноздри и полная невосприимчивость к голосу рассудка!

Общее состояние можно описать словами: « Я должен защитить себя и свою собственность от врага!» Эту реакцию можно было бы назвать нормальной, потому что она естественна, и в недалеком прошлом именно она обеспечила сильнейшим представителем рода Homo sapiens выживание и процветание, но, к моему глубокому сожалению в современном обществе она считается асоциальной и зачастую уголовно-наказуемой.

И если кто-нибудь считает, что я все это выдумала, что в реальной жизни все совсем не так, а чинно и благолепно, то прикройте глаза и попробуйте оказаться главным действующим лицом некоторых сюжетов (например, вам кто-то поцарапал крыло, вам изменяет жена, некто схватил ваш пистолет или кто-то сел за руль вашего авто и уже поворачивает ключ зажигания), а теперь прислушайтесь к себе и вычлените первую внутреннюю реакцию.

Не старайтесь обмануть себя, просто слушайте, какие именно чувства у вас задеты и как вы на это реагируете. И совсем ничего страшного, если в первый момент у вас «упадет планка», это нормально, так должно и быть!

Но… следом должен идти жесточайший самоконтроль и полное осознание своих реакций. В этом случае они не страшны ни вам, ни окружающим людям, они просто не успеют стать разрушительными. Такая тренировка даст вам возможность в реальной ситуации совладать со своими порывами, уверенно контролировать ситуацию и себя.

И тогда у вас будет возможность проявить себя как зрелую личность, а не как раба своих инстинктов и привычек.

И напоследок еще несколько слов о мужчине-всаднике…и о способах его самоутверждения и самореализации посредством автомобиля.

Года три назад сотрудники ГИБДД на своей машине в мой «Getz» чуть не врезались на перекрестке, где я, как в дисциплинированный водитель, остановилась на красном сигнале светофора.Автомобиль для мужчины

Я вспомнила этот эпизод потому, что с тех пор на трассах любых городов стараюсь быть подальше от любой машины ГИБДД. Нет, я не боюсь встреч с дорожным инспектором. Я другого боюсь — что разучусь нормально ездить …

Ведь что делают, орлы! Летят такие по трассе на мощном «Crown Victoria», выныривают сзади неожиданно, да как заорут своей знаменитой сиреной! Тут с перепугу не только про управление автомобилем забудешь — дар речи потеряешь!

И не понятно: то ли пошутили ребята из ГИБДД, то ли власть показать решили, чтобы окружающие не забывались…. Но то, что не по делу они спешили — это точно.

Потому как тогда они должны были мигалку и сирену включить заблаговременно, чтобы обеспечить беспрепятственное себе, а для остальных — безаварийное движение. Вроде так им положено. Мой знакомый после такой »встречи» с патрульной машиной свои «Жигули» продал. Говорит, что «мотор» стало барахлить…

Некоторые ребята в форме любят по той же схеме на красный свет перекрестки проходить.

Подъезжают молча, слегка тормозят – полное ощущение, что вот-вот остановятся, а потом – бабах по газам, мигалку с сиреной во всю мощь — и под красный, не глядя. Пот так прошибает, что любые Сандуны холодильником покажутся, особенно тем, кто в это время пересекал перекресток по правилам.

В общем, я избегаю встреч с милицейскими машинами. Боюсь, начну так же ездить! Тогда мне никаких денег на штрафы не хватит.

А может, они нарочно меня провоцируют?

Посмотреть похожие записи:

Просмотров: 340 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031