Суббота, 20.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 28 » Дом Гил Эстел
11:47
 

Дом Гил Эстел

По умолчаниюЭвент *Большая Охота*

В охотничьем домике Бри уютно потрескивает камин. На кухне повара готовят отменные блюда из дичи по старинным рецептам. В воздухе витает запах пряностей, табака и эля. Славные герои свободных народов собираются за столами, шумно приветствуя друг друга.
Сегодня есть повод быть вместе. Сегодня Большая Охота! Все кто любит приключения, путешествия и риск, сегодня собрались здесь. Учредители события чинно располагаются у трибуны, что находится на возвышении в конце зала. Шумный гомон постепенно стихает, и взгляды присутствующих устремляются к трибуне. За трибуной, чуть улыбаясь, немолодой охотник, теребя ус, начинает речь.
- Рад видеть вас во здравии друзья. Уважаемые стрелки, маги и воины, мы все собрались тут, чтобы объявить – Большая Охота началась! …
Украсило небо ночного Бри древо из сверкающих огней, и был дан знак, и началась охота. Отважные участники, пришпорив коней, устремились на просторы Средиземья. Долог и опасен был их путь, приходилось сражаться с дикими зверями и слугами врага на пути к своей цели. Но не отступили они, ни один не дрогнул и не свернул с пути. Земли зловещего Ангмара, темные подземелья Мори и холмы древнего Эриадора, промелькнули под копытами коней. Редким был зверь, на которого они охотились и когда сомневались они временами в том, что смогут отыскать его, вдруг выходили прямо на добычу. Тяжелой была битва с элитой врага, но победили они и вернулись обратно в Бри. Сильны были эльфы, что охотились на врага.
Эльф Архал из Имладриса нашел сильного врага в болотах Ангмара. Бросился он отважно в бой на черепаху Смертоносную Пасть, и был теснен противником, но собрав силы и бросив боевой клич, устремился он снова в бой. На сей раз, повержен был враг.
Более не сыскал он врага, так как время Охоты было на исходе. Третьим стал он в ряду охотников, и дарована была ему Головная повязка капканщика, как символ сильного охотника и воина. И говорил охотник принимая ее, что принесет она ему удачу в следующей Охоте.
Эльф Галатэур из Лихолесья направив коня по дорогам Средиземья, будучи очень опытным охотником, раньше других нашел свою добычу, сразившись с врагом в Таур Гонвайт, поверг он в битве страшного тролля Тарбама, который оказался сильным противником.
Далее двинулся Галатэур быстрый, в земли Дол Динен и там нашел вторую свою цель, жестокого орка Плошата.
После битвы, в которой одержал он победу, направился эльф в Бри, ибо время Охоты подходило к концу.
Достойная воительница эльфов, Йелин Кельвар из Лориэна устремившись в Средиземье, по началу не могла найти добычи. Долгое время кружил ее конь лесными тропами и руслами горных ручьев, и когда казалось, что не будет ей удачи, нашла она своего врага. В землях Ангмарских в битве повергла она злого орка Дурбскута.
Далее направив своего коня в далекие земли от Бри, но родные для детства ее, в Нимродели повергла она в битве зловещего орка Нимау.
Затем направила она коня своего в сторону славного города Бри, ибо время Охоты подходило к концу.
Равны оказались силы эльфа Галатэура из Лихолесья и эльфийки Йелин из Лориэна. Видя это решено было испытать судьбу брошенным жребием, в котором узнать победителя Охоты, но не сильнейшего. Брошены были руны, и волею Валар победил Галатэур из Лихолесья.
Чествуем мы его ныне как – Победитель Первой Большой Охоты! Почет ему и уважение.
Одарен был славный эльдар шлемом Охотника Рока как первый из охотников.
Не уступила Лихолесскому охотнику в мастерстве Йелин Кельвар из Лориэна, равной она была ему в охоте, но руны указали ее как второй в ряду славных охотников. Достойна дева эльфов всяческой славы и почета, ибо лишь волею судьбы не стала она победителем. Одарена была дева эльф Заплечным мешком капканщика, полным снаряжения для охоты, сработанным лучшими мастерами Бри.
Закончилась Первая Большая Охота и мы славим ее участников и победителей. Мы надеемся, что в будущем принявшие участие справятся с условиями что будут поставлены им не менее великолепно чем ныне. Острого глаза и меткой стрелы вам охотники!

Тишину разрывает охотничий рог,
Ждет меня на пустом перекрестке дорог
Взявши след на врага, смертельная стая.
Я заклятие войны затвердил наизусть,
Перепутьям бессмертья на верность клянусь,
Перекресткам дорог присягаю.

Свет полночной луны серебрит стремена,
И густого, как кровь, поднесут мне вина
За успех предстоящей погони.
Нынче ворога ждет незавидный удел,
Берегись! А не то стрел каленых метель
Поутру в белый саван схоронит.

Под копытами снег превращается в лёд,
Окрыленные бурей, срываются влёт
Беспокойно храпящие кони.
Кто б ты ни был, темного войска гонец,
Оборванец ангмарский, элитный боец -
Не укрыться тебе от погони.

Отчего ж не сиделось тебе у огня,
Ожидая в тепле наступления дня
И не трогаясь в путь до восхода?
Только с первым лучом на заре отзвучит
Стрел каленых свист и хохот в ночи
Предводителя страшной охоты.

__________________
***Звезды на ладонях смеющейся богини - жемчуг ткани мироздания***

Последний раз редактировалось fogroad; 28.02.2011 в 23:10.

Просмотров: 225 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031