Суббота, 20.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 30 » Юлия Латынина: Код доступа
21:39
 

Юлия Латынина: Код доступа

Юлия Латынина. Избранное
petrovchik

Иногда мне кажется, что Юлия Латынина - это переодетый мужик-сталинист, который задался целью дискредитировать российский либерализм на корню.

В программе "Клинч" на "Эхе Москвы", дискутируя на тему Великой Отечественной с Владимиром Мединским, Юлия неистово пополняла своим творчеством ряды радикальных сталинистов. Право, неважно уже было, что отвечал Мединский - переплюнуть переодетого мужика ему в любом случае было не по силам.

Вот избранные цитаты из выступления Латыниной:

"Мне конечно очень жалко, что в этой студии сижу я, а не профессиональный историк, например, Виктор Суворов или Марк Солонин".

Это, что называется, заход с козырей. "Виктор Суворов - профессиональный историк" - бесподобно. Это примерно как "Элтон Джон - профессиональный гомофоб". Удивительно, что не был помянут профессиональный историк Фоменко.

"И мне больше всего жалко, что в этой студии не сидит Виктор Астафьев... человек, который писал: «И наши гены, косточки, кровь, даже гуано наше, простите, пропитано было временем и воздухом, сотворенным Сталиным».

Тут, конечно, спасибо не только Латыниной, но и Астафьеву. Из этой эпической фразы каждый может понять, что настоящий либерал не может спокойно пройти мимо кучи дерьма, своей или чужой, и не порыться. И что характерно - в каком бы дерьме не рылся либерал, он везде найдет Сталина.

"Я утверждаю, что Вторая мировая война началась для русского народа в 27 году, с коллективизацией и индустриализацией".

А русско-турецкие войны эпохи Екатерины Второй начались для русского народа с принятием христианства в 988 году.

"Когда погибли десятки миллионов людей, в то время как Сталин готовился к войне по завоеванию мира и когда он превратил русский народ в рабов, которыми можно было разминировать танковые поля своими телами"

Вот не взрывается противотанковая мина от человеческого тела, хоть плачь. А что такое "танковые поля" и как их можно разминировать телами - это я не знаю. Это к комдиву Котову и божьему комару.

"Все заводы индустриализации, которые создавал Сталин, производили либо танки, либо сталь, из которой делались танки, либо электростанции, которые помогали делать сталь, из которой делались танки".

Отлично. Только надо продолжить. Советские люди делали детей, чтобы они работали на заводах, где делались танки, врачи лечили людей исключительно для того, чтобы они работали на заводах, где делась танки, а ели советские люди только для того, чтобы покакать и отправить фекалии для удобрения полей, с которых собирался урожай, которым кормили рабочих на заводах, где делались танки.

"Сталин был гораздо умнее Гитлера, потому что когда два человека договариваются напасть на одну и ту же страну, и один нападает первый, и ему объявляет войну Англия и Франция, а другой входит 17-го, когда Гитлер понес основные потери и Англия и Франция уже боятся…"

Англия и Франция реально уже боятся - не дай бог, на них нападет Юлия Латынина.

"Я не совсем понимаю, зачем тогда расстреливать 22 тысячи польских офицеров в Катыни".

И в самом деле - зачем расстреливать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет?

"В 27-м году Сталин покупал оружие у западных стран. И Сталин тренировал немецких солдат. Если он собирался вести оборонительную войну, почему солдаты тренировались и почему оружие продавали?"

Изумительно. В представлении Латыниной, если страна не собирается ни на кого нападать, то тренироваться и заниматься солдатам не нужно. Обороняться ведь сможет любой дурак в любой момент. Все-таки вредно смотреть американские боевики типа "Красная Заря".

"С 27-го года вся территория России была превращена в ГУЛАГ или фабрику по производству оружия".

Зэк Александров и зэчка Орлова при участии зэка Ильинского снимают оружие - фильм "Волга-Волга".

"Если это были просто заводы, то почему в России не было элементарных вещей, начиная от хлеба и кончая туалетной бумагой. Всюду стояли очереди".

Ну, то есть вершина представлений Латыниной о промышленности - это туалетная бумага. Кстати фраза явно не окончена - правильно будет "всюду стояли очереди зэков за пайкой".

"Благодаря Сталину было сделана действительно фантастическая военная машина. Не мне вам рассказывать, например, о том, как выглядел танк КВ, но нашим читателям, слушателям я скажу, что танк КВ мог уничтожить любой германский танк и любую гаубицу на любом расстоянии".

На любом расстоянии - это волшебно. Так и видится зловещий КВ, с побережья Тихого океана цинично расстреливающий "Тигры" под Берлином. Режиссеры уже дерутся за сценарий фильма "Белый КВ". Но вот заигрывание со словом "гаубица" Латынину до добра не доводит.

"Потом еще немцы притащили гаубицу, она била прямой наводкой, гаубицу тоже переехали".

Юля, ну скажи ты "пушка". Просто пушка. Я понимаю, что "гаубица" - почти такое же богатое слово, как и "гомосексуализм", за знание которого подругу Эллочки-Людоедочки Фиму Собак считали образованной девушкой, но нельзя же так.

Гаубица - это тип орудия, предназначенный для навесной стрельбы по укрытым целям на расстоянии до 17 км. Гитлеровцы, собирающиеся стрелять из гаубицы по КВ прямой наводкой - это что-то из фильма "Тупой и еще тупее".

"Он (КВ) имел такое же преимущество на поле боя, как под… Ватерлоо или Аустерлицем. Вот выкатился бы он так под Аустерлицем, и тоже ничего бы не смогли сделать".

От появления под Аустерлицем танка КВ охренел бы не только Наполеон, но и Александр Первый с Кутузовым, и примкнувший к ним Франц Второй.

"Сколько было солдат на западной границе, практически полтора миллиона перешло на сторону врага или с оружием или без оружия в руках. И еще 2 миллиона сдались, остальные разбежались".

После того, как на западной границе никого не осталось, в чисто поле вышел лично кровавый Сталин с упырями из НКВД, и до контрнаступления под Москвой они вели оборонительные бои, отмахиваясь от танковых армад немцев световыми мечами. А что вы хотите - "ведь все сдались, остальные разбежались".

"Вы говорите, вот как объяснить эту беспримерную трусость русского народа, который имея превосходящее немцев вооружение и числом и качеством, бросал вооружение, переходил, в том числе на сторону немцев"

"переходил, в том числе на сторону немцев" - а иногда, видимо, на сторону аргентинцев, ямайцев и жителей Папуа-Новой Гвинеи. Остальное в этой фразе комментировать просто невозможно - это уже за гранью всего.

"Я спросила, что случилось с русским народом, который бросал самое совершенное в мире оружие…"

Народу просто не нравилось оружие. Он норовил забросать немцев трупами, как учат либералы.

"Я только что говорила о танке КВ, который мог один раздавить все немецкие танки".

Здесь приведу ответ Мединского, ибо он абсолютно точен:

"И дойти до Берлина и там раздавить Гитлера вместе с Тарантино. В берлинском кинотеатре".

На этом, собственно, все. Если не считать того, что после передачи Юлия Латынина подошла к Мединскому и предложила ему ... подраться. И очень была недовольна, что Мединский отказался.

Вот и скажите, может ли быть Юлия Латынина кем-то, кроме переодетого мужика-сталиниста, работающего в тылу врага?

Просмотров: 393 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031