Пятница, 19.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 17 » S Bounty: Легенда о рыцаре - советы и трюки по прохожд�
13:39
 

S Bounty: Легенда о рыцаре - советы и трюки по прохожд�

King’s Bounty: Легенда о рыцаре - советы и трюки по прохождению

Игра ”King’s Bounty: Легенда о рыцаре” - удалась на славу. Если вы начали играть но встречаете большие проблемы - мы дадим вам несколько советов.

King s Bounty: Легенда о рыцаре

Советы по выбору войск

Стрелок:
Задача стрелка - сидеть за укрытием и расстреливать замедленного или недоступного врага.
- Скелет лучник. Часто сидел в резерве, но это не помешало ему попасть на 3-е место в таблицу с 15% полезности.
Пожалуй, это лучшие лучники в игре по мнению большинства игроков.


Или скелеты-лучники, разбавленные феями. Криты на 40-50к быстро развеют ваши иллюзии по поводу черных драконов и прочей чепухи. Технически, феи наносят больше урона, но на деле есть такое милое заклинание - “стрелы дракона”, которое склоняет чашу весов в сторону скелетов. С перками они стоят 10 лидерства за штуку, с темным командиром и атакой героя они наносят стрелой 6-9 урона любому юниту в игре. Лидерства у нас в конце 25000, считайте дальше сами. А для беззащитной (но сопротивляющейся) швали есть черная стрела, которая наносит еще больше урона и вешает криты без заклинаний.
Некоторым нравяться следопыты изза их двойного выстрела, но большинство не признает ни их ни архимагов, утверждая что их двойной дамаг уступает скелетам лучникам.

- Терния охотник и Королевская терния очень хороши с артефактом “+100% урона терниям”, активно нанимал вначале игры. Плюсы тернии охотника - ничтожное лидерство и цена для найма, отличное соотношение - урон/лидерство.

- Стрелки-маги Злобоглаз и Инквизитор хороши против некоторых монстров. Один гипнозит и усыпляет, другой - воскрешает и усиливает монстра-танка.

Маги:
Это Монстры, у которых главное - не повреждения, а полезные спец.атаки.
- Некромант. Слабо атакует по площади (но всё таки посильнее архимага) и понижает мораль, поднимает много трупов врагов, что очень полезно. Потому как Заклинание “жертва” не особенно брезгливо и принимает такие трупы в качестве платы за воскрешение основной армии. Пользовался услугами Некроманков в середине игры.
- Дриада (только с артефактом кольцо Анги). Усыпляет самых опасных до их хода. Спящих легко убить по одному без потерь со своей стороны. Всех орков так перебил.
- Архимаг. Кроме атаки - единственная польза - “Щит” накладывает на танков и иногда пододвигает Ледяной орб на позицию. Тем не менее, архимаги очень неплохи в середине игры как минимум - он довольно жирный атакер, умет удваивать дамаг на два хода (+ ход перезарядки можно кастовать щит на танка). Блогадоря высокому здоровью архимаги редко умирают - мелкие укусы вражеских лучников обычно переносят без лечений весь бой. А сами могут бить очень неплохо. Правда много их не наймешь - редки, требуют много лидерства и дороги. Есть на карте верлонского леса но быстро кончаться. Надо будет пройти испытание (квест прямо в этой башне) и тогда их будет приличное количество в продаже).

Дамагеры.
Основная задача дамагера - это быстрое движение и хороший наносимый урон. Иначе говоря - прорыв. Если дамагер стоит - значит его подбили. Дамагер должен ходить первым, ходить далеко, бить сильно. Т.е. увидел Злобоглаза - прорвался к нему и прибил до того, как злобоглаз напакостит.
- Озерные феи в этом деле лучше всех (помогают феям артефакты ядовитый ножик и/или плетка Аширы). Феи ходят первыми и убивают самых опасных. 63к безответных повреждений магией другим монстрам даже во сне не снится. На следующий ход “возвращаются во времени” и с новыми силами добивают остатки врагов. В статистике набрали 1 место с 24% полезности. Хотя на самом деле нанял их поздно и время от времени они находились в резерве.
С рубином Агни феи становятся самым инициативным и самым быстрым юнитом в игре.
- Морские дьяволы. Могут частично заменить фей, медленные и потери несут большие. Рыбок нужно ускорять, защищать Щитом и воскрешать.
- Демонессы: только с артефактом “кольцом Анги”. По силе удара уступают феям раза в два-три. Владеют двумя весьма полезными доп. способностями, ради которых иногда и хода не жалко: если не может убить - возглавит. 15% полезности набрали.
- Змеи: с двумя кольцами Короля змей наносят довольно много повреждений. Скорости им не хватает, чтобы в прорыве участвовать. Поэтому часто получают удары от более быстрых вражеских монстров.
Королевские змеи весьма быстры и вобще очень хорошо в начале и до середины игры. Потом имеют много альтернатив.
- Пираты - неплохи в начале-середине игры. Главная фишка - умеют ускоряться и бить на три соседние клетки сразу. Причем отвечает только одна.
Банальнейшая ситуация - два монстра вражеских стоят рядом. Один стек маленький, другой большой. Выбираем спецудар, бьем по маленькому, в результате урон наносится по обоим, а ответа может и не быть (если маленький стек умер вообще).
Когда стоят три в ряд - вообще сказка.
- Демон, Черный рыцарь, Белый Рыцарь - мощные монстры, медленные (особенно Белый рыцарь). От того регулярно не успевают к месту разборок. Полезны в затяжных битвах с вражескими героями.

Прочный монстр-мишень - танк.
В отличии от дамагера ему не нужно никуда идти. Его задача - работать “железобетонным бункером”, принимать на себя удары и не подпускать врагов к стрелкам.
- Гигант. На самом деле он скорее маг со способностью массового поражения, но огромное количество прочности делает его прекрасной защитой для стрелков.
- Медведи, а лучше “древние медведи” - неплохой танк-дамагер. Древний умеет ускоряться один раз за бой, и являеться неплохим выбором в начале-середине игры. Его лучше как и любого танка дополнительно обкастовывать. Купить можно на самой первой карте у лесника после выполнения его квеста на укус оборотня.
- Призраки. 50% физиммун и 50% иммун к яду. Призраки очень хороши еще и тем, что часть нанесенного ими урона они превращают в новых призраков в своем стеке. Тут только тот нюанс, что если у вас призраков ровно столько, на сколько хватает лидерства, после первого же удара стек может набрать еще парочку душ и выйти из под контроля, пока ему как следует не всыпят.
У проклятых приведений 50% иммун к физическим атакам и яду.
Тактические советы по бою вообще

Слегка раскочавшись, в частности, раскачав хотябы немного магию, можно играть вобще почти без потерь, если озаботиться восстановлением маны во время боя (есть предметы, есть умения). Суть в том, чтобы стараться собирать весь урон одним монстром - например быстрым дамагером, и его всстанавливать заклом “Возрождение”.
Стандартно, в армии противника почти всегда есть хоть один стрелок. Обычно их два-три. Так вот, никогда не надо добивать стек стрелков до конца. Самого слаого по урону надо оставить, идеально минимальное их количество, те вобще идеально - одного ;). Урона он наносит чуть чуть, так что пусть его.
Когда разберетесь с основной армией оставьте его жить в своем углу карты. Каждый раунд он будет наносить несколько единиц урона, а вы - копить ману. Накопили 10 единиц - возродили часть армии в одном из стеков. По опыту, так можно возрождать всю армию, просто пропуская ходы.
К сожалению, в патче 1.2 эту тактику сильно подрубили - через несколько раундов от начала приток маны начинает стремительно слабеть и потом сходит на нет. Возраждать тогда рекомендуется начиная с самых редких в найме (но нужных) либо самых в данный момент востребованных юнитов.

У кого нет “возрождения” - ищите, учите скилл магии порядка и копируйте его в книгу заклинаний. Свиток не тратьте, пока не скопировали (свиток в начале игры дают вроде за квест, или по дороге попадается).

Если пока вобще нет “возрождения” а возрождать надо - помогает способ через шестую точку, нужен будет некромант. Некромантом поднимаем труп врага, заклом “жертва” приносим его в жертву нужного нам.

Насчет борьбы с нежитью хорошо помогают инквизиторы плюс священники. У них повышенный дамаг против нежити, первые обкастовывают вторых, и стек из 300 апнутых священников очень неплохо разбирает любую нежить.

Еще неплохой способ играть (почти)без потерь: циклопы (есть у дракона в верлонском лесу) + заклинание мишень на них (заставляет врага бить именно этого юнита) + дальнобойщики по вкусу. В начале игры на циклопов вещается “мишень”. Все их мочат, но у циклопов больно много хп, редко когда убивают хоть одного. Его можно возродить (или он пассивом возродиться от соответвующего умения после боя). На циклопа вторых раундом можно повесить щит или каменную кожу.
К концу игры циклопов меняет на гигантов, драконов и т.п. толстых юнитов. И 4 стека стрелков выбивать врагов.

Также можно убивать “непобедимые” армии имея в качестве танка феникса. Он умеет возрождаться, что почти чит.
С пачтем убрали возможность вешать на него “мишень” но отвлекать огонь вражеских лучников можно тотемами шамана (особенно делая фантомов шаманов) а пропускать ход лоулевельных лучников можно своим злобоглазом.
Советы по прохождению.

Если в начале игры вам попадаются в продаже бутылки ярости - берите сразу. Разве что денег совсем не хватает на найм. Когда получите шкатулку ярости - эти бутылки вам ну очень пригодяться.
Стабильно, первый ход при наличии умений/артефактов повыщающих инициативу можно пол армии врага подкосить прокаченным заклом “Ядовитый косяк”. Если есть достаточно ярости. На глобальной карте ярость падает в реальном времени, и приходиться галопом нестись к новой цели. И все равно часто будет ситуация, когда перед тяжелым боем нужно как можно больше, а ее совсем нет. Бутылки будут спасением.
Не стесняйтесь в начле, когда у вас туго с войсками “обманывать” врагов. Герой скачет быстрее любого бродячего по карте отряда. И значительно быстрее, чем абсолютное их большинство. Когда отряд врага пасет нужный нам сундук, алтарь и т.п. а на карте есть где развернуться - сохраняйтесь, выманивайте врага, делайте петлю, забирайте/посещяйте ништяки и сбегайте. Вы его честно убьете потом, а деньги, лидерство или свитки пригодяться вам сейчас.

В самом начале, если окажетесь в ситуации, когда денег нет совсем, а все враги круты - придется играть через поражения в боях. Вам при старте дают по меркам начала слабый, но дееспособный отряд. Нападайте на нужного врага (квестового например), даже если явно не светит победа. Убивайте сколько сможете. Тут очень хорошо иметь ударную магию в книги заклов. После поражения вы восстановитесь в столице. Повторять до победного конца. Впрочем, мне такой способ не нравится, я предпочитал обычно както выкручиваться ;)

Развернутая версия, этого почти чита работает лучше всего для магов вплоть до начало-середины игры (уровня до 7-8ого) (при терпении) - начальную амрию можно копить, если сразу после возраждения в столице сбрасывать ее в гарнизоны, умирать так несколько раз, попутно коцая сильного врага магией. Через определенное время можно собрать все “накопленные” в гарнизое войска и одним ударом попробовать добить.
Минусы - геморно, не очень честно, а самое главное - не дают опыт, если бой не выиграешь. Даже если изрядно уменьшаешь количество войск врага.

На нормале проблем с деньгами нет, а на харде - не все так гладко. Если начнуться хронические проблемы с баблом - рекомендую попробовать “мародеров”. У них есть скилл обыска врагов во время боя, очень помогают.

Не забудьте жениться. Правильная жена ;) - это очень полезно. Плюс четыре слота под артефакты и эффект от самой жены. Самая первая царевна-лягушка переодически превращаеться в жабу. В таком виде она дают +100% урона змеям и паукам. Если в армии у вас один из дамагеров - королевские змеи, это здорово вам поможет. Не целуйте лягушку пока не смените состав армии на менее земноводный ;)
Советы и трюки собраны с форума игры - http://kingsbounty.ru/forum

Tags: Игры

Просмотров: 1476 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031