Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июнь » 30 » Сообществ
03:00
 

Сообществ

Как сообщили "Рабочему Действию" товарищи из 21-го фронта маоистской повстанческой Новой Народной армии (ННА) Филиппин, 29 марта 2013 года, "около 8 утра, красные партизаны (фото) обстреляли взвод 9-й роты правительственного десантного полка специального назначения, прочесывавшего склон горы Илонг-илонг (неподалеку от Сан-Антонио, провинция Северный Агусан, остров Минданао). 1 десантник убит. 30 марта, около 10-00, одно из отделений того же десантного взвода угодило на берегу реки Тагуибо в повстанческую ловушку. В результате подрыва дистанционного устройства и обстрела из автоматического оружия десантники потеряли еще 5 убитыми. Потеряв за 2 дня шестерых, "элитные" псы режима сами не смогли нанести марксистско-ленинским партизанам никакого урона".

Как сообщил "Рабочему Действию" товарищ Хигом Мараганг из отряда имени Лусио де Гусмана маоистской повстанческой Новой Народной армии (ННА) Филиппин, утром 4 апреля 2013 года "подразделение 71-го пехотного батальона правительственной армии, проводившее карательную операцию, было атаковано у Таньяга (провинция Западный Миндоро, остров Миндоро) группой из 7 красных партизан (фото). В результате боя 5 вражеских солдат ранены. Противник отошел и вызвал на поддержку 2 вертолета. Пока вояки режима прятались в деревне, пытая и издеваясь над крестьянами, "вертушки" обстреливали из пулеметов окрестности. Жертвами этого огня стали местный крестьянин и его 7-летний сын. На следующий день более 100 жителей деревни бежали из неё в страхе перед карателями".

Как сообщил "Рабочему Действию" товарищ Типон Гиль-айяб из отряда имени Лехо Кавилана маоистской повстанческой Новой Народной армии (ННА) Филиппин, утром 7 апреля 2013 года, "у горы Колдингон (провинция Калинга, север острова Лусон), красные партизаны (фото) нанесли поражение взводу 17-го пехотного батальона правительственной армии. В бою 2 военнослужащих реакционного режима убиты, еще 1 ранен; взвод поспешно отступил. Со стороны марксистов-ленинцев потерь нет".

Как пишет PTI, 7 апреля 2013 года, "около часа ночи, группа маоистских повстанцев из Народно-освободительной партизанской армии обстреляла полицейский участок в Ченпуре (округ Гумла, запад штата Джаркханд, Индия). О потерях сторон пока не сообщается. Той же ночью полиция обнаружила, что у Чебро (округ Гиридих, север Джаркханда) коммунистические партизаны заминировали железную дорогу. Мину обезвредили, но несколько грузовых поездов были надолго задержаны; компании - владельцы грузов понесли серьезные убытки. Накануне утром повстанцы-наксалиты взорвали железнодорожные пути в 5 километрах от Хаджипура (админцентр округа Вайшали, центральная часть штата Бихар), надолго прервав грузовые железнодорожные перевозки в значительной части Бихара".

Как пишет IANS, 8 апреля 2013 "4 коммандос из элитного контрповстанческого батальона - батальонный инспектор, субинспектор, хавильдар (сержант) и констебль - получили тяжелые ранения, подорвавшись на мине, установленной маоистскими повстанцами из Народно-освободительной партизанской армии Индии на шоссе у деревни Барха (округ Гумла, запад штата Джаркханд, Индия). 6 апреля, около 10-00, красные партизаны взорвали железнодорожные пути у Чхипадохара и прервали железнодорожное сообщение в округе Латехар (запад Джаркханда). В тот же день повстанцы-наксалиты взорвали административное здание в Харихургандже (70 километров от Далтонганджа, админцентра округа Паламу, северо-запад Джаркханда). А ночью 7 апреля в Ченпуре (Гумла), пока одна группа партизан обстреливала полицейский участок, вторая взорвала административное здание, находящееся в 500 метрах от этого участка. Один из офицеров рассказывает: "Нас на участке - всего 60, маоисты же, приехавшие на мотоциклах, буквально окружили участок со всех сторон. Они стреляли из автоматов, оскорбляли нас в мегафон, сожгли наши внедорожники. Что мы могли поделать?"

Как отмечает "Asomiya Khobor", 9 апреля 2013 в Тинсукия (админцентр одноименного округа на северо-востоке штата Ассам) "состоялось первое совещание чрезвычайного комитета высокопоставленных чиновников Ассама. Округ признан "зараженным маоизмом", обсуждались меры по сдерживанию растущего влияния маоистских повстанцев. Власти объявили - изо всех 1126 деревень округа до 200 деревень можно на сегодня определить как маоистские; опорный же повстанческий район - деревни в окрестностях Садийя, на северном берегу Брахмапутры". PTI пишет, что утром 8 апреля 2013 "группа маоистских повстанцев, которыми командовала женщина лет 30,напала на филиал частной компании в Сахебгандже (округ Музаффарпур, центральная часть штата Бихар). Партизаны сожгли 4 единицы автотехники компании. Каждому из 15 работников, находившихся в помещении филиала, повстанцы вручили по 100 рупий "в компенсацию за то, что потратились на приезд на работу, а мы сорвали смену". Лишь спустя 5 часов на место инцидента прибыла полицейская команда. Владелец компании оценил свои потери от нападения в 15 миллионов рупий и сетует, что полицейские, несмотря на его неоднократные просьбы, боятся предсоставлять ему и его филиалам охрану".

Как пишет "Nellai Maalai Murasu", 7 апреля 2013, "во время ареста в городе Коимбатур (запад штата Тамилнад, Индия) 27-летнего токаря и активиста профсоюза Шьямчарана Туду (фото), большая толпа рабочих пыталась отбить того прямо у входа в заводское общежитие, где его брали спецназовцы. Нападавших отогнали лишь автоматными очередями поверх голов". Как заявил изданию высокопоставленный офицер полиции, "в штате сформировано 25 специальных полицейских команд для выявления и ареста членов подпольных маоистских структур среди работников металлургических, кирпичных, текстильных предприятий и строительного сектора. Ранее работодателям штата направлен специальный циркуляр, предписывающий регулярно информировать полицию о своём персонале; благодаря администрации предприятия арестован тот же Туду - маоист-подпольщик, участвовавший в дерзких нападениях на чиновников и спецназовцев".

Как сообщили "Рабочему Действию" товарищи из Фронта имени Хосе Давида Суареса Армии национального освобождения Колумбии (ELN, АНО), 2 апреля 2013 года "у деревни Окобе (департамент Бояка в центральной части Колумбии) красные повстанцы (фото) атаковали из засады патруль правительственной армии. Вояки правящего режима были застигнуты врасплох и оказались совершенно неспособны к сопротивлению. Итог боя: 6 военнослужащих убиты, 2 ранены. С нашей стороны потерь нет".

Как сообщили "Рабочему Действию" товарищи из Фронта имени Дарио Рамиреса Кастро Армии национального освобождения Колумбии (ELN, АНО), 23 марта 2013 года, "около 11-50, красные повстанцы (фото) атаковали у Нороси (северный департамент Боливар) укрепленный пункт подразделения правительственной армии. Потери противника - 4 военнослужащих; с нашей стороны потерь нет".

Просмотров: 223 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930