Четверг, 25.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Март » 5 » The Lord of the Rings: War in the North
17:41
 

The Lord of the Rings: War in the North

Обзор The Lord of the Rings: War in the North

Албегов Михаил aka Wizary 20.11.2011

Вместе с выходом кинотрилогии "Властелин колец" по классической фэнтези саге Джона Рональда Руэла Толкиена, была подготовлена хорошая почва для выпуска игр, действие которых происходит в Средиземье. И вышло их великое множество – начиная от экшенов и стратегий, и заканчивая MMORPG. Однако со временем ажиотаж сошел на нет. Но вот медленно и неотвратимо приближается премьера нового фильма по этой же вселенной. "Хоббит" по мотивам одноименного рассказа решил снять автор предыдущих нашумевших экранизаций – Питер Джексон, а это значит, что настаёт время вернуться в Средиземье также посредством джойстика или клавиатуры.

Неизвестные герои Войны

Действие The Lord of the Rings: War in the North будет происходить во время великой Войны Кольца, о которой и рассказывает главная трилогия. Однако на этот раз нам не дадут в команду Арагорна, Гендальфа или Леголаса. И действительно, зачем рассказывать одну и ту же историю, если война шла по всему континенту и многие люди, эльфы, гномы и Илуватар знает, кто еще, стали героями, сражаясь с великим злом на местах? Создатели этой игры решили рассказать нам о таких обделенных вниманием участниках Войны.

Знакомьтесь – наши герои: Эридан, человек из Арнора, следопыт и умелый воин, хорошо владеющий мечом и луком. Гном Фарин из подземного королевства Эребор, самый крепкий боец ближнего боя, при этом не гнушающийся пострелять в орков из арбалета. Третьей в команде стала владеющая магией эльфийка Андариэль. Чуть позже к вам присоединится еще один герой, не совсем обычный – гигантский орёл Беларам будет поддерживать отряд с воздуха, иногда по вашей команде уничтожая своими когтями какого-нибудь неприятеля.

Место действия – незнакомые зрителям кинотрилогии Форност Эрайн, часть Мирквуда и Эттенмурс, а также некоторые места, которые засветились в фильмах. Иногда наши персонажи будут пересекаться с известными героями. Например, в самом начале игры в курс дела вас вводит Арагорн. Заняться троице придется ни много, ни мало – прикрытием похода Фродо в Мордор. По ходу дела герои выясняют, что путь их лежит на север, а главной целью становится победа над Агандауром, одним из прихвостней Саурона.

Что же эльф, человек, гном и орел могут противопоставить сауроновским ордам? Очень многое, ведь в The Lord of the Rings: War in the North есть ролевая система, а также куча разных типов брони и оружия. Андариэль может варить зелья из найденных прямо на поле боя растений, а Фарин – видеть тайники в стенах. Но главный аргумент – старая добрая сталь и магия.

Если вы играете в одиночку, то вам придется выбрать перед каждой миссией одного из героев, переключаться между ними прямо во время боя не получится. Остальных двоих возьмет на себя искусственный интеллект, а орлу вы всегда можете отдать приказ отдельной кнопкой. Сражения от лица гнома и человека весьма похожи, различаются лишь их умения, которые, кстати, тоже прокачиваются во время прохождения игры. Естественно, гном Фарин больше приспособлен к яростной рубке в толпе противников, а Эридан пользуется более хитрыми методами. А вот если вы выбрали волшебницу Андариэль – стоит использовать её магические умения для защиты друзей (хотя вломить она тоже может от души). Эльфийка, к примеру, умеет ставить очень полезную сферу, в которой вас не достанут вражеские стрелы, а здоровье соратников будет постепенно восполняться.

Орёл-гигант Беларам не участвует в бою постоянно, но иногда может пикировать на врагов. Это полезно, когда на вас наседает толпа, а издали еще обстреливают лучники – вот они и станут главной целью для орла.

И снова орки...

The Lord of the Rings: War in the North выглядит гораздо кровавее большинства игр по Властелину Колец. Удары соединяются в красивые комбо, которые, в свою очередь, могут закончиться отрубанием лишней по вашему мнению части тела врага. Причем это добивание порой показывается в приближенном ракурсе, и за него вам дают дополнительный опыт.

Итак, вы сражаетесь с толпами врагов снова и снова, и нельзя сказать, что битвы эти слишком легки. Орки и гоблины наседают волнами и в огромных количествах, часто снимая вам всю полоску здоровья. Но вот ведь незадача – герой от этого не умирает, а всего лишь начинает ползать как в каком-нибудь Gears of War 3. И так же как в нем, ему может помочь еще стоящий товарищ, и лишь всех троих собьют с ног – game over. Увы, со временем однообразные набеги врагов начинают надоедать. Понятно, что такое прохождение втроем больше рассчитано на кооперативную игру по сети, где ваши товарищи смогут немного разнообразить процесс истребления вражеских масс.

Графику можно охарактеризовать одним словом – неплохая. Она не поразит вас красотой, но в то же время и не ужаснет кривыми моделями и размытыми полигонами. Такая же характеристика применима к музыке и озвучке. Увы, они здесь незапоминающиеся, но и не раздражающие.

***

В результате перед нами средний, но качественный слешер с ролевыми элементами и в знаменитом сеттинге. The Lord of the Rings: War in the North стоит попробовать фанатам Властелина Колец, желающим самим поучаствовать в неосвященных фильмами событиях, а также тем, кто не прочь часик-другой поубивать орков и с помощью такого бесхитростного занятия расслабиться после трудового дня. В остальном игра проходная.

Геймплей: 4.0
Графика: 4.0
Звук и музыка: 3.5
Сюжет: 3.5

Company of Heroes 2 Логин – это кот, о котором может мечтать каждый настоящий геймер. В начале апреля он притащил нам бета-версию ожидаемой многими стратегии Company of Heroes 2, в которой разработчики наконец-то уделили должное внимание такому неожиданному... 2013-06-214 Fuse Что получится, если скрестить ужа и ежа?.. Неизвестно, знакомы ли Insomniac Games с отечественной технологией производства колючей проволоки, но при создании своего очередного консольного эксклюзива FUSE они явно руководствовались именно... 2013-06-190 Duke Nukem 3D Несмотря на то, что о Duke Nukem 3D мы пишем последней, это на самом деле, первая и самая лучшая игра из «Тройки Великих Шутеров». Игра, которая показала, что в жанре может быть и сюжет, и остроумное оружие, и невероятно колоритный герой... 2013-06-187 Marvel Heroes Страшная напасть свалилась на плечи обычных смертных: доктор Дум завладел страшным космическим кубом, с помощью которого он намерен изменить структуру вселенной. Беда не приходит одна: сбежали из мест заключений все супернегодяи, и... 2013-06-1813 Resident Evil: Revelations Unveiled Edition Resident Evil, как и ее сосед по издательству – Street Fighter, имеет давнюю, богатую историю. Но если «уличный боец» дошел из седой древности до наших дней практически в первозданном виде, то бедного «Резидента» в последнее время как... 2013-06-177
Просмотров: 262 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31