Вторник, 23.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Возлюби врага своего: BitTorrent и Paramount запускают сов�
16:33
 

Возлюби врага своего: BitTorrent и Paramount запускают сов�

Возлюби врага своего: BitTorrent и Paramount запускают совместный релиз фильма

Борьба с пиратами в киноиндустрии — тема вечная и скандальная. Пока одни все еще верят в возможность истребления сервисов, подобных BitTorrent, другие решают пойти на мировую и даже создать совместный проект.

Возлюби врага своего: BitTorrent и Paramount запускают совместный релиз фильма

Анастасия Сухомлинова Анастасия Сухомлинова

Обозреватель Webcrunch

mashable.com Комментарии

Фильм «Туннель», без сомнения, войдет в историю киноиндустрии не только как проект, объединивший пиратов и фильммейкеров, но и как экстравагантный путь монетизации киноискусства. 19 мая состоится релиз фильма компании Paramount, который одновременно можно будет скачать на BitTorrent и купить на DVD.

На первый взгляд такая простая схема несет в себе идею толерантности по отношению к пиратству под девизом: «Если мы не можем победить пиратов, то почему бы нам не объединиться и ними и получать прибыль». Представители Paramount прокомментировали ситуацию следующим образом: «Мы не в коем случае не потакаем пиратству, но вместо этого предлагаем модель законного сотрудничества с системой P2P для распространения своего фильма по всему миру».

В настоящий момент стратегия компании такова: побудить пользователей, скачавших фильм на BitTorrent, к покупке его на DVD. Каким образом? Все очень просто — на DVD фильм будет содержать несколько альтернативных концов и уникальные материалы, которые нельзя будет скачать. К тому же фильм не будет показан на широких экранах, что оставляет аудитории не так уж много альтернатив для просмотра.
Еще одним нововведением в плане монетизации фильма является продажа кадров из фильма для поклонников и коллекционеров. Кадры продаются как отдельно за $1 за штуку, так и группами по 25 или 50. На настоящий момент продюсеры говорят о продаже более 30 000 кадров.

Пока неясно, насколько такое сосуществование пиратов и киноиндустрии возможно и на чем зиждется уверенность Paramount в том, что в BitTorrent не станет доступная полная версия фильм. Возможно, компания открыла новый способ распространения лицензионного контента, но говорить об этом пока рано.

Просмотров: 242 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031