Пятница, 26.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Май » 15 » Warhammer 40.000: Space Marine
22:27
 

Warhammer 40.000: Space Marine

Relic Entertainment всегда славилась выпуском своих стратегий про Орков и больших железных роботов. Со второй части игры они начали смешивать два жанра – стратегию и RPG. Но в глубине души разработчики всегда мечтали создавать яркие, динамичные, полные атмосферы хаоса – экшены. Получилось ли у них это, после долгого выпуска стратегий? Relic решили реализовать свою мечту и они представляют свою игру на Gamescom 2010. Именно с того момента все фанаты игры вселенной Warhammer были в ожидании, получится ли у них что-нибудь многообещающее.

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в игру – это сочные краски и детально проработанный игровой мир. Порой от вида какого-нибудь демона становится жутко.

Главный герой игры, капитан Тидус – космодесантник – это такая здоровенная машина для убийств человекоподобного образа: сине-золотые доспехи, которые после убийства нескольких Орков становятся в смачных подтеках крови; большой автомат и, конечно же, цепная пила, для окрошки из Орков. Поначалу игра может напоминать вам Gears of War, но выглядит это все гораздо круче. Представьте себе маленький дворик и на Вас несётся около десятков разъярённых Орков, вы кидаете в эту толпу гранату — ошарашенные Орки разлетаются в разные стороны. Затем вы начинаете расстреливать их из какой-нибудь Лазерной пушки, а тех, кто остался в живых – просто распиливаете бензопилой. Жестоко, зато выглядит это действительно круто.

В Warhammer 40 000 Space Marine присутствует специальная шкала ярости, если она у вас полная – вы можете убить врага особым образом; или, если в ваших руках находится болтер – включить режим slow-mo и расстреливать врагов.

Выше была упомянута бензопила, дак вот, помимо неё есть и несколько других видов холодного оружия: меч со встроенной бензопилой, молот и огромная секира. Открывается всё это чудо по мере прохождения игры. Также в игре присутствует разнообразный выбор огнестрельного оружия: это могут быть различные пистолеты, гранатометы, лазерные, плазменные и снайперские винтовки — есть из чего выбрать.

В игре нет автоматического восстановления здоровья и аптечек, а для того, чтобы восстановить здоровье необходимо казнить какого-нибудь врага особым образом; также здоровье восстанавливается при прохождении контрольных точек и в режиме ярости.

Некоторые моменты в игре могут показаться однообразными, но игра проходится довольно быстро и за это время она не даст вам заскучать.

***

Рубим, режем стреляем. Warhammer 40 000 Space Marine хочется любить с первых моментов игры: эпические сражения, толпы Орков, мрачная атмосфера полуразрушенных готических застроек – не менее брутальный экшен. На мой взгляд самый лучший экшен во вселенной Warhammer.

Просмотров: 248 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031