Суббота, 20.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Warhammer 40K: Тактика Воинов Аспекта, часть 1
10:29
 

Warhammer 40K: Тактика Воинов Аспекта, часть 1

  • 20Июн

    Источник: Games Workshop

    Автор: Фил Келли

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Воины Аспекта это пожалуй сердце и душа любого войска Эльдар. Данные юниты идеально «заточены» под ту или иную задачу на игровом столе. Однако если применять их неумело и нерешительно, их сравнительная «хрупкость» сработает против вас. С другой стороны, если использовать их для нужной цели и в нужное время — Воины Аспекта гарантированно уничтожат любого врага. Сегодня я поделюсь с вами парочкой трюков по их применению.


    Идеальны против: Многочисленных армий

    Будучи средненьким стрелковым юнитом, их следует держать на средней дистанции от врага до самого последнего момента. Что не будет сложным, т. к. Яростные Мстители могут пройти до 6 дюймов и пострелять из своих шурикен катапульт на 18 дюймов. Грамотно «пасите» вражеских юнитов, с расчетом на то, чтобы отстреляться по ним первому, желательно с первого хода начиная движение ко своей цели. Если вражеский отряд идет к вам сам, держите дистанцию, даже если для этого придется отступать назад, при этом не забывая каждый ход обстреливать врага. А когда ваше пространство для маневра кончится, используйте Bladestorm (Шторм Клинков) и атакуйте в рукопашную остатки вашей цели, чтобы прикончить тех кто выжил. Подобная тактика может за пару ходов обнулить даже самый многочисленный отряд Орков. Однако такая тактика не рекомендуется против юнитов, которые могут двигаться дальше чем на 6 дюймов.

    Воющие Баньши

    Идеальны против: Тяжелой пехоты, Монстроидальных существ

    Мое любимое применение Баньшам — в качестве юнита усиления. Держите их позади основных войск, возможно внутри Wave Serpent (Волновой Змеи) постреливая из орудий машины пока не понадобятся его суровые пассажирки или поместите весь отряд в какое нибудь глухое укрытие. Потом, если враг выйдет вам в аутфланк или прыгнет в дипстрайк посылайте Баньш на перехват. Хотя эти девчонки могут и сами постоять за себя, психосила Doom особенно хорошо работает вкупе с их силовыми мечами, по сути игнорируя их силу 3 и превращая удачную штурмовку в тотальную резню для вражеских моделей.

    Идеальны против: Танков, Транспортов и Терминаторов

    Если тупо пустить Драконов вперед на вражеские позиции и вдарить из всех мельт — наверняка вы подстрелите какой нибудь танк, однако на следующий ход ваши Драконы почти гарантированно умрут, притом все. Лучше держите их позади укрытия и как только в зоне дальности появится вражеский танк или транспорт смели бейте по нему из всех орудий. Ни один танк в игре не защищен достаточно чтобы пережить точный залп Огненных Драконов, затем можно с легкостью расстрелять выживших пассажиров другими юнитами.

    Автор: admin, 9:18 дп

  • Просмотров: 806 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Меню сайта
    Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031