Суббота, 20.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Август » 14 » Как Придерживаться Стопов? Укроти Врага Внутри С�
20:02
 

Как Придерживаться Стопов? Укроти Врага Внутри С�

Как Придерживаться Стопов? Укроти Врага Внутри Себя

После того, как вы сделали свою домашнюю работу и создали замечательный торговый план, включающий стопы, вы должны убедиться, что вы выполните эти стопы, если рынок пойдет против вас.

Существует два способа сделать это. Один - это с помощью автоматического стопа, и другой - психологический стоп, когда вы выставляете стоп мысленно.

Какой из них вам подходит лучше?

Ответ лежит в определении вашего уровня дисциплины.

Есть ли у вас психологическая стойкость и самоконтроль, чтобы придерживаться своих стопов?

Что часто отличает долгосрочных победителей от проигравших, так это могут ли они реально следовать своим заранее определенным планам в пылу сражения или нет.

Трейдеры, особенно неопытные, часто теряют объективность, когда их захлестывает огорчение от потери, и начинают задаваться негативными мыслями вроде: "Может быть рынок сейчас развернется. Мне нужно еще немного подождать и рынок пойдет моим путем".

Неверно!

Если рынок достиг вашего стопа, то причины, по которым вы вошли в торги, больше недействительны, и настало время, чтобы торги закрыть ...Без вопросов!

Как Придерживаться Стопов? Укроти Врага Внутри Себя

Вот почему всемогущие боги форекса изобрели лимит ордера. Начинающие трейдеры всегда должны использовать лимит ордера, чтобы автоматически закрывать проигрышную сделку при заранее определенных уровнях.

Таким образом, вы не оставляете себе шанса усомниться в вашем плане и сделать ошибку. Вам даже не придется сидеть перед вашим торговым терминалом для выполнения ордера.

Удивительно?

Конечно, чем больше сделок вы имеете за плечами, тем больше надежды, что вы будете лучше понимать поведение рынка и своих методов, и тем более дисциплинированным вы будете.

Только в этом случае вы сможете хорошо использовать метод ручного (психологического) стопа. Но все же мы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем использование лимит ордеров для выхода из большинства сделок.

Ручное закрытие торгов оставляет вас открытым для совершения ошибок (особенно во время непредвиденных обстоятельств), таких как ввод неправильного уровня цен или размера позиции, во время отключения электроэнергии и т.д.

Не подвергайте вашу торговлю ненужному риску и всегда имейте в запасе лимит ордера!

Поскольку стопы нигде не прописаны и у вас всегда есть возможность их переместить, мы закончим этот урок с указания, что можно делать, а чего нельзя делать, перемещая стопы.

Как Придерживаться Стопов? Укроти Врага Внутри Себя

  1. Не позволяйте эмоциям стать причиной перемещения стопа. Также как и первоначальная установка стоп-лосса, ваши уточнения стопа должны быть определены заранее, прежде чем вы войдете в торги. Не позволяйте панике вам помешать!

  2. Проложите путь своему стопу. Прокладывание пути стопу означает перемещение его в направлении выигрышной сделки. Это прикроет прибыль и поможет управлять рисками, если вы добавите больше единиц к открытой позиции.

  3. Не расширяйте свой стоп. Увеличение стопа только увеличит риск и сумму, которую вы проиграете. Если рынок достигает запланированного вами стопа, то ваша торговля будет закончена. Примите удар и перейдите к следующей возможности. Расширение стопа трактуется, в основном, как отсутствие стопа, и нет никакого смысла это делать! Никогда не расширяйте свои стопы!

Эти правила очень просты для понимания и им необходимо следовать с религиозным рвением, особенно правилу номер 3!

Если вы хотите, то мы можем повторить еще раз:

НЕ расширяйте свой СТОП!

Всегда помните, что необходимо планировать свои торги заранее и определять, что делать при каждом каждом развороте событий. И тогда вы не будете паниковать и делать то, о чем в последствии будете сожалеть.

Google

Пользовательский поиск

Комментарии

Просмотров: 209 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031