Пятница, 19.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Август » 19 » Стрельба на рельсах
20:51
 

Стрельба на рельсах

article51.jpg

Мнения об этой карте достаточно не однозначные. Многие обожают эту карту, многие её терпеть не могут, многие новички конечно могут и не знать de_train. Само название train переводится как поезд, таким образом название карты раскрывает её содержание. На данной карте действительно расположены вагоны от поездов. Нужно заметить, что на он-лайн серверах карта не пользуется достаточной популярностью, но на турнирах её используют постоянно. Связано это с тем, что многие особенно начинающие геймеры, не могут по достоинству оценить преимущества карты в силу своей неопытности. Они ещё не умеют пользоваться преимуществами карты (такие как прострелы, грамотная установка бомбы, расположение на удобной для стрельбы позиции и др) потому, что для этого нужно иметь определенный скилл, а заостряют свое внимание на минусах карты, а именно:

1. Карта очень темная, а в сочетании с характерными текстурами на ней очень легко спрятаться и как результат не всегда можно сразу сориентироваться с какой стороны по вам ведется стрельба. Особенно это касается новичков, хотя и опытный игрок не всегда может моментально сориентироваться, чтобы ответить врагу.

2. Карта достаточно сложная для запоминания. Чтобы запомнить всю карту целиком, со всеми её особенностями, лазейками, выступами и др., новичку понадобится достаточно времени. Запоминается она гораздо труднее чем например de_inferno или de_dust2.

Новички ощутив эти сложности на собственной шкуре, попав на карту de_train стараются уйти на более знакомую карту, это и есть тот фактор, которых отпугивает большинство.

Но нельзя забывать и про положительные черты карты, коими являются:

1. Достаточные габариты карты с множеством путей передвижения, мест дислокации, а так же проведения стратегических маневров.

2. Наличие двух совершенно разных точек (bomb place) на карте, но хорошо просматриваемых с разных сторон. Это дает перспективу разнообразных вариантов установки бомбы, что придает особый интерес.

3. На карте имеются зоны прострела по большей части в стратегически важных местах, например

Для ментов правильный прострел этой стены может принести фраги, в случае если терроры штурмуют точку В.

4. На карте есть вспомогательные звуковые подсказки, которые помогают игроку определить примерное место нахождение врага

— Вы услышали лай собаки — Враг прячется под вагонами, аккуратно и методично оглядите пространство под поездами. Под вагоном плеер находится в присяди, это означает, что он мало подвижен и не сможет убегать от вас если вы начнете перестрелку. Ваша подвижность тут — это ваш козырь.

— Вы услышали звук пролетающего самолета — Вам следует поднять голову и осмотреться, враг находится на одном из вагонов. В таком случае лучше не выбегать на открытое пространство, а тихим шагом прижавшись к поезду дойти до ближайшей лестницы на вагоне и так же на шифте медленно подняться на верх. Очень важно не выскакивать, а именно медленно подняться и выглянуть. В случае если вы подниметесь быстро, Ваш оппонент услышит звук лестницы и будет готов встречать вас на одном из вагонов. Ваша задача в этом случае незаметно выглянуть, определить расположение врага и затем незаметно спуститься вниз, и застрелить его с более выгодной для Вас позиции. Это лишь один из возможных вариантов, в реальной игровой ситуации события могут развиваться совершенно по другому, но это одна из тактически правильных моделей поведения.

de_train расположена так, что зачастую вести стрельбу приходится с очень дальних расстояний. Например, находясь на улице в очень не выгодном положении оказывается тот игрок, который находится на освещенном участке карты, тогда когда его соперник находится в противоположной стороне, в затемненном ангаре для вагонов, в районе точки A. Нужно не только иметь хорошую реакцию, но и иметь хорошее зрение, чтобы разглядеть укрывающегося в темноте врага на дальней дистанции. Особенно не приятно приходится если Вашим соперником оказывается снайпер занявший позицию. Зачастую врага в той области можно разглядеть только когда мишень двигается.

Похожие статьи:

Просмотров: 242 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031