Суббота, 20.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 16 » 4 главных врага кожи
15:38
 

4 главных врага кожи

4 главных врага кожи

4 главных врага кожи / novostey.com

Это вредное солнце...

Небольшой загар позволяет нам выглядеть моложе и здоровее. Но чрезмерное увлечение солнечными лучами может не только спровоцировать раннее старение кожи, но и стать причиной раковых заболеваний. Причем для того чтобы попасть в группу риска, не нужно часами лежать на пляже – достаточно просто ходить по улицам родного города. Ультрафиолетовым лучам даже не помеха облака на небе. Эти лучи состоят из коротких лучей UVB, которые позволяют коже загорать (а также обгорать и способствовать преждевременному старению кожи, исчерпывая запасы естественного коллагена), и UVA-лучей, которые "несут ответственность" за опасные заболевания кожи. А если вы думаете, что начинать волноваться из-за ультрафиолета стоит после 30 лет – пересмотрите свое мнение. Как показывают исследования, 80% ущерба, наносимого солнцем нашей коже, приходится на возраст до 18 лет.

Что же делать, чтобы обезопасить себя от вредного солнечного излучения? Прежде всего – подыщите себе увлажняющее средство с фактором защиты SPF-15 или выше и используйте его каждый день. Если же вы знаете, что вам придется долгое время находиться под открытым солнцем, за 15-30 минут до выхода из дому нанесите на кожу солнцезащитное средство. И ешьте как можно больше ярких фруктов и овощей – они обеспечат ваш организм витаминами-антиоксидантами A, C и E.

Сигарета-убийца

Когда вы закуриваете сигару, вы освобождаете химические соединения, которые беспрепятственно проникают в вашу кожу. Видимое следствие – сухость кожи, но это только вершина айсберга. Дым от сигарет провоцирует старение кожи, увеличивает количество свободных радикалов, уменьшает приток крови, уменьшает запасы полезных веществ, которые необходимы коже для того, чтобы выглядеть (и быть) здоровой. В краткосрочной перспективе курильщице грозит желто-серый цвет лица, пятна, ломкость сосудов, разнообразные кожные заболевания. В долгосрочной – морщины. Дерматологи утверждают, что курящие женщины выглядят на несколько лет старше, чем их некурящие сверстницы.

Что делать с этой проблемой? Выход очевиден – бросить курить. А для тех, кто и так не подвержен этой вредной привычке, - стараться не находиться в местах скопления курильщиков и избегать попадания сигаретного дыма на кожу.

Понижаем градус

Все знают, что алкоголь не полезен для печени, для сердца, сосудов... Но мало кто задумывается о его вреде для кожи. Однако большие объемы алкоголя приводят к сухости, нездоровому цвету лица. Со временем он провоцирует появление морщин и изменение (уж конечно, не в лучшую сторону) овала лица. Алкоголь расширяет кровеносные сосуды, поэтому результатом регулярной выпивки может стать покрасневшая, блестящая нездоровым блеском кожа лица. Стоит ли удовольствие от алкоголя таких жертв?

Если вы идете на вечеринку – пейте как можно больше воды: как между порциями алкоголя, так и потом – когда вернетесь домой. Ваша кожа (как и ваша голова) от этого только выиграют. А утром после вечеринки увлажните кожу – например, сделайте питательную маску.

Нервы и кожа

Наверняка вы замечали, что перед важным событием в вашей жизни или во время стрессового периода состояние кожи оставляет желать лучшего. И это неудивительно – ведь стресс, помимо высвобождения гормонов, приводит к тому, что мы меньше едим, хуже следим за своим рационом, меньше заботимся о себе. Результат – сухость и раздражение кожи, а возможно и пятна на ней. Волнение часто заставляет нас хмуриться, а следствием становятся преждевременные морщины. Стресс негативно влияет на сон, который необходим для поддержания красоты кожи.

Как избавиться от последствий стресса и не допустить возникновения описанных проблем? Даже во время авральных периодов находите несколько минут для того, чтобы расслабиться и заняться каким-то приятным делом. А для того чтобы легко засыпать, взбрызните вашу подушку эфирным маслом лаванды.

Источник: w2w.com.ua

Просмотров: 239 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031