Четверг, 25.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 17

О формировании образа врага, или Про маски для самоубийц.



«Ситуация для власти становится необратимой тогда, когда любое её действие вызывает у всего народа ненависть, а любое бездействие – презрение» © автор неизвестен

Почти 100 лет тому назад, бушевала Первая Мировая Война. История передвигала по шахматной доске хрупкие человеческие фигурки. А параллельно, шли иные процессы.
С первыми боями на фронте – стартовала антинемецкая пропагандистская кампания. За людьми с нерусскими фамилиями пристально следили, обвиняли в «раскачивании лодки», выискивали врагов и предателей. Одновременно с подъемом патриотизма, развернулась целая «шпиономания», – найдя широкий отклик во всех слоях общества.
Удивительно, но успешная поначалу pr-кампания, привела к неожиданным результатам: – Императрицу, немку по происхождению, стали подозревать в том, что она-де «сливает ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: insedelam | Дата: 17.07.2013

В школе меня, помню, мутило от «Оды к вольности». Нам ее читали в усеченном виде, пропуская строфы про «преступную секиру», казнившую бедного ЛюдовИка. И получалось, что это поэт говорит от своего собственного имени: «Твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу». Я был мальчик с живым воображением и сразу начинал представлять, как Пушкин – с бакенбардами, в крылатке – стоит и потирает ладоши, глядя, как революционеры убивают маленьких царевичей и царевен.
В истории множество раз происходило одно и то же: люди, уверенные, что сражаются на стороне Добра, стремились искоренить Зло до донышка, выдернуть все корешки, чтобы сызнова не проросли. «Корешками» часто оказывались ни в чем не повинные дети венценосных злодеев, иногда совсем маленькие.
Не знаю, стоит ли «высшая гармония» слезы ребенка (может, и стоит – дети легко плачут и быстро утешаются), но вот детской крови точно не стоит. Тем более, что на детских костях никакой гармонии не выстраивается. Да и те ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: insedelam | Дата: 17.07.2013

Очень сильно извиняюсь за флуд..
Хочу вам представить новую ролевую по Ангелам и Демонам.
Вы так же можете играть и другими расами и персонажами из таких сериалов и фильмов как : Дневники Вампира, Сверхъестественное, Сумерки и многое другое.
Наш сюжет не однообразен:

Извечное противостояние Света и Тьмы… Рай и Ад… Вечное соперничество и борьба за власть на Земле… Заклятые враги, связанные кровными узами.. Михаил и Люцифер.. Которые ведут вечное противостояние друг с другом. И вот долгожданная и решающая битва прошла… Каждый из них сражался за свои идеалы, но, увы, не одному из них не удалось воплотить их в реальность… Они исчезли, лишь оставив после себя смятение и неразбериху на Земле… Многие погибли… Рай и Ад остались без своих великих предводителей… Что и послужило мирному существование Ангелов и Демонов бок о бок… Но не все были довольны этим… Ведь ещё остались те кто помнил былые лет войн и крови вкус заклятого врага… И истинную цель предназначения своег ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: insedelam | Дата: 17.07.2013

Ктo, не хочет узнавать козни и сети врага спасения, тот неминуемо падет в них и уже никогда не восстанет...

От и з д а т е л е й

Слова Св. Феофана Затворника, служащие как бы предисловием к этому изданию, точно отражают принцип составления всех книг из серии «Крупицы духовной мудрости». Различие лишь в их тематике.
Основная цель настоящей книги в том, чтобы на основании святоотеческих и подвижнических изречений, мыслей и советов, обнаружить скрытые сети, ловушки и злые козни врага спасения и указать христианину пути правильного ведения многотрудной духовной брани с невидимым противником, а также побудить к трезвению и более внимательному проведению повседневной духовной жизни. Этим вопросам посвящена первая, и главная, часть книги.
Во второй половине книги рассматриваются главнейшие добродетели без которых успех в этой невидимой брани невозможен, это суть смирение, духовная мудрость и рассуждение.
Заключают работу «Ду ... Читать дальше »

Просмотров: 2971 | Добавил: insedelam | Дата: 17.07.2013

В Россию приехал легендарный Джастин Бибер. Чтобы вам понять, чем уж он таким легендарен, мне придется процитировать определение Бибера классиков с Лурка:

Канадский мукла 19 лет отроду, активно форсируемый жадными дядями-продюсерами. По совместительству — открыватель рта под фонограмму, одна из главных проблем музыки в мире и единственный в мире человек, которого ненавидят абсолютно все люди с музыкальными предпочтениями выше табуреточного клубняка. Кроме того, плохой пример узконаправленного маркетинга — нацелившись на аудиторию из 13-летних мокрых девочек, продюсеры получили острый зуб от всех остальных. Формально считается, что Бибер — парень, но очень многие, включая беспристрастные автоматические распознавалки, в этом сомневаются.

Конец цитаты. Пожалуй лучше и полнее не скажешь. Что кстати блестяще подтвердил наш местный мурзик, по совместительству депутат Заксобрания культурной столицы, Виталий Милонов. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: insedelam | Дата: 17.07.2013

Главный спаситель жизней в lineage бишоп

Главная Lineage 2 Статьи Главный спаситель жизней в lineage бишоп

bishop lineage 2

В Lineage 2 очень большое разнообразие профессий, любой игрок может выбрать себе класс в ла2 по душе. Есть много альтернативных классов – маг, танки, лукари, дагеры, сумонеры, баферы, также присутствуют и уникальные, аналогов которым нет. К таким профам можно отнести, в первую очередь, епископа л2. Единственный в игре класс, который предназначен только для спасения жизней других игроков и снятия с них отрицательных эффектов, бп в ла2 поистине своеобразный и необходимый класс.

Уникальность класса

Пожалуй, это единственный класс в игре, которого невозможно заменить, в lineage бишоп не имее ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: insedelam | Дата: 17.07.2013

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031