Вторник, 16.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 11

Серия громких преступлений на почве национальной ненависти, прокатившаяся в последние месяцы по России, заставила обратить внимание на ситуацию, связанную с развитием ксенофобии в стране.

В начале мая базирующаяся в Лондоне правозащитная организация «Международная амнистия» опубликовала доклад, озаглавленный «Российская Федерация: разгул расизма и ксенофобии в российском обществе». Документ начинается с такой фразы: «Сообщения о расистских нападениях и убийствах иностранцев и представителей этнических меньшинств в России вызывают тревогу, и, как кажется, это происходит все чаще и чаще». Далее в докладе говорится, что реакция российских властей на проблему расистского насилия носит вопиюще неадекватный характер, а милиция и прокуратура зачастую отказываются признавать расистский характер этих нападений и убийств, сообщает www.svobodanews.ru. Более того, в докладе утверждается, что российские государственные должностные лица, в частности, сотрудники правоохранительных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: insedelam | Дата: 11.07.2013

Работая в епархиальной пресс-службе начинаю убеждаться в одной сермяжной правде. Можно сказать она выстраданная опытным путем. И в последнее время знакомясь с радикальными высказываниями собратьев по вере - она все чаще приходит мне на ум. Крутится-вертится в голове, не дает покоя. А потому хочу её высказать.

Взгляд на мир сквозь бойницы

И у меня есть с чем сравнить. Я сейчас об информационной политике епархии хочу сказать. Было время, когда епархия была непреступный Камелотом для местной журналистской братии. Из окон епархиального управления церковный люд взирал на мир, как сквозь бойницы крепости. Одна газета и один телеканал, пропущенные на режимный объект, могли получать дозированную информацию. Остальные записывались в потенциальные враги. На всякий случай. Подобные посевы д ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: insedelam | Дата: 11.07.2013

Нина МОРОЗОВА, (Бологое)

21 декабря 12:141 фото

И погнали врага с родной земли

В начале ноября 1941-го наступила ранняя и очень суровая зима. Войска Калининского фронта готовились к контрнаступлению, укрепляли занятые позиции. Среди участников тех страшных боев был и кавалер двух орденов Отечественной войны II степени, многих других боевых наград Алексей Александрович Князев.

Первый бой

Если бы можно было оживить и максимально приблизить картину боевых действий, то мы различили бы в пороховом дыму и пламени тех дней невысокого щупленького парнишку в куцей шинельке у строчащего по врагу пулемета. Парнишку звали Лешкой Князевым, было ему всего 18 лет. Здесь, под Калинином, шел его первый бой. Задача у молодого бойца, рядового 1-го отдельного пулеметно-станкового батальона, была на первый взгляд несложная – подносить патроны к станковому пулемету. На самом деле Лешке приходилось бегать как заводному с тяжеленными коробками пу ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: insedelam | Дата: 11.07.2013

Горела у врага под ногами земля

Лауреат премии Союза журналистов СССР полковник в отставке Павел Ерошенко

— Вот мы и приехали, — говорю своим спутникам, вылезая из машины. — Видите слева дом с красной звездочкой? Так обычно отмечают дома ветеранов Великой Отечественной войны на селе. Здесь и живет наш герой, ради встречи с которым мы и отмахали почти сотню километров.

Оператор Аннушка уже начала вытаскивать увесистую треногу, а сценарист Елизавета Владимировна полезла за ручкой и блокнотом. Но оказалось — зря. Любопытные сельчане, появившись как из-под земли, сообщили, что Сергей Иванович уже в «своем» музее. Там, дескать, он и проводит дни напролет. Это вперед через несколько хат. Направляемся в указанном направлении.

В третий раз я приезжаю к нему. И всегда нахожу друга там. Спутники уже знают, что С. И. Сипач —мой однополчанин. С ним вместе мы уча ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: insedelam | Дата: 11.07.2013

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031