Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 24

OCZ Vector 256 Гбайт: лучшее — враг хорошего

Автор: Валерий Косихин

Дата: 02.04.2013

Тестируем долгожданный накопитель на контроллере, полностью разработанном OCZ, — Indilinx Barefoot 3. Vector метит в лидеры среди SSD для интерфейса SATA 6 Гбит/с, обещая производительность даже выше, чем у Vertex 4 — предшествующего флагмана OCZ

Оглавление

OCZ Vector (256 Гбайт)

Формально OCZ уже имеет в своем портфолио несколько SSD на базе собственной платформы — Indilinx Everest и Everest 2, последними из которых являются Vertex 4 и Agility 4. Однако же аппаратной основой для Everest является неназванный контроллер Marvell (возможно, это новейший чип 88SS9187), а заслуга OCZ заключается в разработке эксклюзивной прошивки, благодаря которой Vertex 4 резко выделяется своей производительностью среди прочих устройс ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013

Сагэо нана дзюцу

– « Сагэо нана дзюцу - Семь способов использования шнура от ножен»

(Сокращённый вариант главы из книги В.В. Момота "От ниндзюцу к нинпо: основы Будзинкан тайдзюцу")


1. Дзасагури но хо () – «способ обшаривания места»
Когда ниндзя оказывался в незнакомом тёмном помещении, в котором где-то мог затаиться враг, рекомендовалось взять меч в руки, на две трети обнажить клинок, один конец сагэо взять в зубы, а другой оставить привязанным к ножнам (можно также удерживать меч в правой руке, а шнур – в левой на уровне живота). Вытянув вперед руки с мечом и максимально присев, надлежало «сканировать» территорию перед собой, двигаясь в очень низкой позиции и перемещая меч влево-вправо. Как только к ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013

Лийк: России необходим враг. Эстония отлично подходит

12.04.2012Marlene10159437

Новость на Newsland: Лийк: России необходим враг. Эстония отлично подходит

Сотрудник Центра оборонных исследований Кадри Лийк, говоря на организованном молодежным объединением «Открытая Республика» семинаре об эстонско-российских отношениях, отметила, что Россия активно использует в своей внутренней политике образ внешнего врага для того, чтобы, например, мобилизовать электорат или отвлечь людей от реальных проблем.

«Этот метод применяется очень давно и очень эффективно, и корни его уходят очень глубоко. Его можно назвать наследием сталинизма, – сказала Лийк. – Я хочу обратить внимание на интересную статью, которую написал основоположник российской социологии Юрий Левада, который в свое время много сотрудничал с тартускими социологами... Обычно, когда мы здесь в Эстонии говорим о наследии стал ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013

Дашичев Вячеслав

Россия на протяжении многих веков неоднократно была объектом военного воздействия внешних сил

Россия на протяжении многих веков неоднократно была объектом военного воздействия внешних сил. В XIX и XX веках ей пришлось противостоять армиям Наполеона и Гитлера. В ракетно-ядерный век, когда война перестала быть рациональным средством достижения политических целей, наша страна столкнулась с неизмеримо более опасной внешней угрозой, к отражению которой она оказалась не готова, – с несиловым воздействием на всю её государственную структуру и общественность посредством использования финансово-экономических, пропагандистско-психологических методов и подрывных действий спецслужб. Особая роль в этом отводилась демагогическому манипулированию понятиями демократии, прав и свобод личности.

Источником этой угрозы стали Соединенные Штаты. После развала СССР, который произошел при их активном несиловом воздействии, эти методы были положены во гл ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013

Подготовка к школе

Сегодня речь у нас пойдет не о чтении и письме, а о том, как максимально облегчить ребенку переход на новое расписание, сделать для него начало школьной жизни легким и приятным. Летние деньки пробегут быстро, сейчас самое время начать готовиться к 1 сентября!

Нет универсального рецепта того, как влиться в новый коллектив и максимально продуктивно учиться. Это бывает тяжело даже взрослым - что же говорить о малыше, только что окончившем садик? Мы, как родители, можем помочь ему акклиматизироваться в новых условиях. Начнем с самочувствия.

Здоровье первоклассника

Обратите внимание на меню ребенка - в нем должна быть "пища для ума": орехи, ягоды, мед. Приветствуются сезонные фрукты и овощи, зелень. Меню должно быть сбалансированным и содержать все необходимые минералы и микроэлементы, вне зависимости от того, придерживаетесь ли вы ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013

Выбор навыка, умения, перка

Если хотите просто пострелять в зомби без особых напрягов то можете дальше не читать.

Выбор навыка, умения, перка (кому как нравится), тут я укажу самые важные на мой взгляд перки в этом режиме:
1) Бонус времени + суть этого перка в том что когда вы разбиваете кристал времени вы получаете дополнительные 10 секунд к общему времени раунда, т.е сломав кристал вы получите не 60 или 90 секунд, а 70 или 100 в зависимости от типа кристалов. Кристалы на вид ни чем не отличаются, но могут давать от 30 до 90 секунд бонусного времени (на разных картах разные кристалы). С учетом всех разбитых кристалов на карте общее время раунда составит около 10 минут.


2) Нет пределов, набрав комбо из 50 убийств вы будете получать гараздо больше очков за последующие убийства.
3) Второе дыхание, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013

Торт с нежнейшим творожным кремом

Понадобится:
Для бисквита:
- 5 яиц
Показать полностью..
- 1 ст. сахар
- 1 ст. муки
- 1 ч.л. тертой цедры лимона
Для крема:
- 20 г желатина
- 150 мл воды
- 300 гр творога
- 5 ст л сахарной пудры
- 250 мл сливок
- консервированные ананасы

Приготовление:

1. Белки взбить с сахаром до твердых пиков. По одному ввести желтки, хорошо взбить.
Частями добавлять муку и аккуратно перемешивать.
Вылить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой.
Не забудьте покрутить форму пару раз в какую-нибудь сторону. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Достать бисквит из формы. Убрать бумагу. Дать остыть полностью. Затем разрезать на два коржа

Крем:
Желатин замочить в воде.
Творог смешать со сливками, сахарной пудрой и хорошо взбить в блендере. Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом. Добавить ананасы.
Нижнюю половину коржа п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013


Инструкция пользователя, как скачать обои для рабочего стола на свой компьютер?
Чтобы установить красивую картинку Пуск... Уничтожить врага в интерфейс своего рабочего места, совсем не обязательно скачивать ее, так как в этом юмористическом журнале встроена специальная программа, которая позволит очень быстро и без труда поставить красивую фотографию, с замечательным названием Пуск... Уничтожить врага, на любой компьютер с любой операционной системой. Чтобы это сделать достаточно кликнуть по фото и перед вами откроется ее увеличенная версия в реальном размере с подробной инструкцией, как установить картинку в виде фонового рисунка. Если вам нужно просто скачать красивые фотографии именно этой темы, то мы специально открыли ссылку прямого скачивания с ее названием - "Пуск... Уничтожить врага". Кликните правой кнопкой мышки по этой ссылки, далее выберите специальный пункт, например "Сохранить объект как...".

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: insedelam | Дата: 24.07.2013

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031