Суббота, 20.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 26

06 сентября 2012, 14:10| dp.ru|

Владимир Путин посетил строящийся на острове "Русский" океанариум, там ему разрешили погладить осьминога

Президент России Владимир Путин ознакомился с ходом строительства океанариума на острове "Русский", инициатором создания которого он был. Стоимость строительства океанариума оценивается специалистами почти в 15,5 млрд рублей. Океанариум предназначен не только для посещения туристами, но и для проведения научных исследований. В океанарууме президенту показали, как разводят осьминогов и даже дали его погладить. Новости России, Путин Владимир

Президент России побывал в океанариуме, строящемся на острове "Русский", передает агентство ИТАР-ТАСС. Представители океанариума сообщили, что его строительство оценено в 15,5 млрд рублей без учета стоимости покупки рыб и ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Мартин Ричард (2005–2013). Фото из блога borisakunin.livejournal.com
  • 19-05-2013 (16:01)
  • 498

С жестокой радостию

Борис Акунин: Дети самого лютого твоего врага — все равно дети

update: 19-05-2013 (16:03)

В школе меня, помню, мутило от "Оды к вольности". Нам ее читали в усеченном виде, пропуская строфы про "преступную секиру", казнившую бедного ЛюдовИка. И получалось, что это поэт говорит от своего собственного имени: "Твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу". Я был мальчик с живым воображением и сразу начинал представлять, как Пушкин — с бакенбардами, в крылатке — стоит и потирает ладоши, глядя, как революционеры убивают маленьких царевичей и царевен.

В истории множество раз происходило одно и то же: люди, уверенные, что сражаются на стороне Добра, стремились искоренить Зло до донышка, выдернуть ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Для шутера сложно придумать название банальнее, чем Warfighter. Игрока словно с порога предупреждают: вас ждет очередная милитари-бравада о героях без страха и упрека. Новое творение Danger Close не блещет оригинальностью по всем фронтам, и подзаголовком, увы, дело не ограничивается. Но отсутствие новаторских решений — это сущая ерунда. Труднее понять низкое качество проекта в целом. В чем собственно дело? Обо всем по порядку.

Сюжет формально основан на реальных событиях, но с действительностью имеет мало общего. Герои-вояки пытаются завоевать симпатию аудитории и всячески давят на сентиментальность. Выходит неубедительно, если не сказать хуже: действующим лицам попросту не хочется сопереживать. Особенно странно в этом свете выглядят заранее созданные видеоролики. Вроде бы и режиссура в них толковая, и планы выстроены по-киношному грамотно. Но все портят модели персонажей: солдат, женщин или детей — не важно. Они смахивают на кукол, обтя ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

На северо-востоке Москвы рядом с территорией национального парка "Лосиный остров" нервный лось затоптал пенсионера-лыжника, попытавшегося с ним сфотографироваться.

78-летний московский пенсионер Агасан Агаев, отправившийся на лыжную прогулку несколько дней назад под вечер, возле Бабаевского пруда встретился с лосем и, чтобы получше его рассмотреть, приблизился к нему почти на расстояние вытянутой руки, сообщает "Московский комсомолец". По данным LifeNews, пенсионер решил сфотографироваться с лосем, попросил прохожую снять его.

Лосю это не понравилось и он нанес удар пенсионеру копытом прямо в голову, проломив ему череп, а когда тот упал, лось, убегая, наступил деду на грудную клетку. Свидетели происшествия тут же вызвали скорую, медикам авиаподразделения «Луч» пришлось добираться до места происшествия — между Бабаевским прудом и Гольяновским кладбищем - на вертолете.

Женщину, фотографировавшую деда, тоже зацепило, но он ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

В тылу врага 3: Колумбия / Behind Enemy Lines: Colombia (2009) - смотреть онлайн

Описание:
Вашему вниманию представлен отличный боевик В тылу врага 3: Колумбия. В центре сюжета длительная война, которая ведется между бандитами, которые называют себя революционерами и колумбийской армией. Ситуация достигла пика. Бандиты совсем обнаглели, вовсю ведут преступную деятельность, занимаются крупной наркоторговлей. И конечно же больше всего от этого страдают мирные жители. Правительство уже опускает руки, они не могут справится с так званными революционерами и просят помощи у других стран. Теперь из США в Колумбию отправляется специальный отряд спецназа в помощь. Миссия этих военных очень и очень серьезная и опасная. Кроме того, что враг силен и жесток, то тут еще и замешана политика, нужно быть очень аккуратными... Теперь начнется настоящая война, уже не на жизнь, а на смерть. Не теряйте своего времени, смотреть онлайн В тылу врага 3: Колумбия вы с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Мой дед ветеран Сталинграда, из тех, кто о войне говорил неохотно (а у многих ветеранов такое хобби рассказывать всем о своих подвигах, даже если они ~1940г.р., никто же не будет проверять?), а точнее даже не говорил вовсе, хоть и принёс со фронта несколько ранений, и, в результате, инвалидность, да китель с медалями от воротника до пояса.
Лишь единожды услышал от него фразу, когда мать нашла, кажется, заплесневелый хлеб на полке и скорчила гримасу, мол, гадость: „Брезгуешь? Под Сталинградом мы спускались к реке, и по ней плыли трупы, а мы их отталкивали руками, и воду пили. Не брезгуй.”
В общем, нам очень повезло родиться в мирное время.

Зам. начальника 19го цеха завода им.Петрова, которому было 9 лет в 42 году, рассказывал, как их частный дом в районе ТЮЗа взорвали, остался только цоколь, который раньше был подвалом. В этом цоколе они с матерью жили, отец был на фронте. Воспоминание, которое четко осталось в его памяти в одном углу этого цоколя ма ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Лев Степанович и Клавдия Александровна Борисовы. Тольятти, 1999

Лев Степанович и Клавдия Александровна Борисовы. Тольятти, 1999

Жена Фомичева, работавшая в Ставрополе судьей, была арестована 17 ноября 1937-го, а 30 декабря приговорена к концлагерю все по той же 58-й (за «контрреволюционную пропаганда или агитацию»). Как рассказывал ставропольчанин Степан Солдатов, Елизавета Карповна пострадала за то, что сразу после ареста мужа отправилась на его поиски. Перенесла пытки, оказалась в Карлаге. Отпустили ее в 1939-м, после того, как закрыли дело мужа. Как вспоминал Степан Федорович, после всего пережитого в сталинских лагерях она потеряла дар речи.

Фомичев не вернулся – видимо, погиб в лагере в бухте Нагаева, где отбывал срок. «Расстрелян или умер при пытках, – предполагала дочь Ивана Антоновича Н.И. Тяглецова, которой в ту пору было двенадцать лет. – Я знаю, что в 1938 или 39 году к нам ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013


Внутренние стены. Воздействия на них и требования к ним. Классификация конструкций внутренних стен. Конструктивные решения внутренних стен.

Как правило, внутренние стены зданий из крупноразмерных элементов являются несущими элементами зданий. Они подвергаются силовым и не силовым нагрузкам и воздействиям (рис 1).



Рис. 1. Нагрузки и воздействия на конструкции внутренних стен. 1 -собственная масса стен; 2 - нагрузка от перекрытий; 3 - воздушный шум; W - ветровое давление.

Внутренние стены должны обладать высоким пределом огнестойкости ( 2-2.5 ч.).

Звукоизоляционную способность внутренних стен обеспечивают по принципу акустически однородной ограждающей конструкции (массивно­стью).

Плоские бетонные и железобето ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Шестидневная война, 1967 год

Разведка бригады Голани

События предшествовавшие войне, развивались стремительно. Арабские страны, уверовавшие в свое огромное численное превосходство и получившие от СССР вооружений на десятки миллиардов долларов, всерьез надеялись при поддержке СССР уничтожить еврейское государство. СССР открыто провоцировал арабов к развязыванию агрессии против Израиля, рассчитывая таким образом утвердить свою гегемонию над стратегически важным Ближним Востоком.

Поворотный момент на пути к Шестидневной войне произошел 11 мая 1967г. когда русские представители передали египтянам сфабрикованную в Москве фальшивку о якобы готовящейся Израилем крупномасштабной войне. В сфабрикованном русскими "документе" утверждалось, будто ЦАХАЛ сконцентрировал войска на северной границе с целью свержения правящего в Сирии режима. ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

ВРАГИ???! - КРУГОМ ВРАГИ !

ХА ХА ХА! вы еще не поняли с кем имеете дело!)))))))))) Всю сознательную жисть мне отравили американские жидомассоны! да да! именно они по указанию Хилари Клинтовны придумали продаватьт бетон под 150% ипотеки! да да! сначала они заманивали разными программами - малоэтажным жильем, доступным обучением, материнским капиталлом.. всем по машине..

А знаете зачем? а шобы наш по детски наивно-доверчевый народ мог на радостях выпить! и по хорошему поводу!.. да да! но про "ВЫПИТЬ" отдельный пост!...

Именно жиды американские проплатили и придумали ВЫРВАТЬ С КОРНЕМ виноградники и наш праздник бужеле превратить в праздник стеклоочистителя разбавленного для скуса спиртом РОЯЛЬ!

Я видел как американские шпиёны не давали разгружать на станциях Москвы вагоны с продуктами , пока их преспешники по радио говорили что продуктов в городе осталось на 3 дня.. и если вы не приползете к барину на коленях и не попростие КАК НАДА - вам кранты..

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

XCOM: Enemy Unknown Разработчик Firaxis Games Издатель 2K Games Официальный сайт www.xcom.com/enemyunknown Дата выхода Октябрь 2012 Локализатор 1С-СофтКлаб Жанр Стратегия
История популярного в прошлом игрового сериала X-COM началась еще в первой половине 90-х годов прошлого века. Поэтому многие из современных игроков с этой иконой пошаговых стратегий не знакомы в принципе. Более близкие к нам игры из серии UFO (попытки реанимации от чешских разрабтчиков из ALTAR Games) были рассчитаны на узкую целевую аудиторию и даже среди этой группы игроков не снискали большой популярности. А вот полноценный перезапуск от кудесников из Firaxis Games, долгие годы радовавших нас Civilization, привлек внимание задолго до своего появления. Изначально компания 2K Games пыталась возродить старый бренд в виде шутера, но со временем этот проект отошел на второй план (если не прикрыт вовсе), а приоритетной задачей стала полноценная реанимация стратегического колосса.

Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Янв
07

Кроме известных всему миру инженерных центров на недавно завершилась 2012 SEMA Auto Show, которая проходила с 31 октября по 2 ноября в Лас-Вегасе, много интересных автомобилей была представлена еще неизвестных или малоизвестных команд. Одним из таких проектов является крошечной свечи Chevrolet, который компания враг Мода стала настоящим автомобиля армии с легким пост-апокалиптический тон. Пятидверный Chevrolet Spark от американской команды является выдающимся стилем, который дает негабаритных хэтчбек неповторимый образ.

Chevrolet Spark от врага моды

Креативный директор оружие Collective, Калеб Кларк, который основал компанию врага моды в 2005 году, сказал, что это не то, что люди ожидают, когда они смотрят на компактный автомобиль, но, как она выглядит очень мило. Этот экземпляр получил множество внешних преобразований, однако, они не ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Лучница — archer

Тир-один юнит дальнего боя расы Ночные Эльфы, лучница способна прятаться в тени от врагов, имеет пассивное уменьшение урона от дальних атак и магии, а также лучница может оседлать гиппогрифа.

лучница — archerтип атаки — дальний бой


Атака:

16-18



тип зашиты — средняя

Защита:

0




Характеристики:

  • Тип атаки: Дальний бой
  • Дистанция: 500
  • Скорость боя: Средняя
  • Скорость передвижения: Средняя

Затраты:

Просмотров: 939 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Mount & Blade(Ролевая историчиская игра)

Королевство Свадия
Свадийцы — влиятельная фракция. Упор в армии Свадии делается на тяжеловооружённых рыцарей и бронебойных стрелков ( арбалетчиков). Пехота может уступать родокской, но всё же одна из самых сильных. Прототип: Германия. У них самая лучшая тяжелая конница. Однако, наличие хороших войск, но не превосходных в своем классе, существенно усложняет игру за них.[ править]Королевство Вегиров
Вегиры — умеренная и сбалансированная фракция. Рыцари, намного уступающие свадийским в таранном ударе, но из за двуручных топоров, становятся опасными противниками в ближнем бою, самые быстрые и мощные лучники в игре, крепкая пехота делают эту фракцию одной из наиболее сильных. Прототип: Русь. В полевом сражении вегиры, в среднем, превосходят северян (Северное королевство) и родоков, но существенно уступают кергитам.[ править]Северное королевство
Так же как и Родоки, северяне не имеют ко ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: insedelam | Дата: 26.07.2013

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031