Суббота, 27.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 29 » Аддон “В тылу врага: диверсанты”
07:44
 

Аддон “В тылу врага: диверсанты”

Аддон “В тылу врага: диверсанты”

Опубликовано в рубрике обзоры

Знаете, что такое адд-он? Это нечто вроде дрезины, которая цепляется к паровозу и, когда тот уже задыхается на подъеме, помогает ему свежей мускульной силой. Причем неважно, стоят ли за ее рычагами квалифицированные машинисты, или же это обычные станционные рабочие, которые проснулись на этой платформе утром с похмелья. С помощью этого незатейливого агрегата поезд успешно въезжает в гору, а машинист, перевалив через вершину, отцепляет его и сам получает плату за проезд.

Не хочу сказать, что Dark Fox является именно теми рабочими, но то, что об этой команде до сих пор не было слышно, это точно. Возникнув ниоткуда (разумеется, для нас, простых игроков), они предложили свой вариант развития событий, забросив в тыл врага команду диверсантов, которым, в отличие от фронтовиков, не грозит покататься на танках на передовой, грозно постреливая из ППД в сторону напуганных фашистов. В течение десяти миссий им предстоит выполнить кучу работы: взять в плен офицера, обеспечить группе сопровождения “языка” дорогу через линию фронта, уничтожить немецкие радиолокационные станции и так далее. И все это надо сделать ограниченным составом в количестве от двух до шести человек. Вы никогда не видели, как два бойца зачищают кусок линии фронта протяженностью около полукилометра? Сыграйте в “Диверсантов”, и вы это увидите.

Разработчики попытались разбавить дружный мужской коллектив и внедрили в команду своего человека – женщину-снайпера, которая мастерски передвигается ползком, умудрившись не помять и не заляпать свою юбку цвета хаки. Это единственный намек на узкую специализацию в игре.

Миссии начинаются так: группу бойцов выкидывают в безлюдном или малонаселенном месте, после чего озвучивают задание. Открываем карту и… мама дорогая! Вы когда-нибудь видели больного корью? Ну, там разные красные точечки по всей коже и так далее… Карта просто усыпана фрицами, причем не просто какой-то там пехотой, а вполне полноценной армией с тяжелой и легкой техникой на подхвате. Мужайтесь, в некоторых миссиях придется с помощью малюсенькой группы бойцов завалить всех, в остальных же — ограничиться примерно половиной. Тяжелая и, не побоюсь этого слова, нудная работа. В большинстве случаев программа действий проста: отводим группу в сторонку, один стреляет во врага, на нас бежит кучка, которую мы методично уничтожаем. Если там есть танк, то убегаем подальше, враг поищет-поищет и остановится. И так на протяжении всей игры. Создается впечатление, что ее просто набили содержимым под завязку, чтобы заставить игрока просидеть за компьютером как можно дольше. Совершенно другое дело современные гонки – тут тебе и приятная, динамичная графика и увлекательный геймплей, от многих гонок просто невозможно оторваться, особенно если вы помешаны на автомобилях и скорости. Отдельный жанр в играх про автомобили – это различные симуляторы парковки и объезда препятствий на транспортных средствах. Игры такого типа довольно необычны, рекомендую попробовать, благо недавно нашел сайт, который опубликовал целую пачку таких игр про парковку.

Женщины… Это такие существа в юбках, говорящие высоким голосом и периодически поправляющие прическу на голове. Складывается впечатление, что местная мадемуазель к ним относится только внешне, причем, если смотреть издалека. Когда же открываешь ее инвентарь, перед тобой предстает небритый мужик, на которого смотреть больно. И еще. Я никогда не видел женщину, говорящую приятным баритоном, когда… хм… по ней кликнешь мышкой. Непонятно все это. Если вводишь в игру нового персонажа, позаботься о том, чтобы он был натуральным, а то как-то страшно становится.

Я уже не говорю о звуках шагов, когда персонаж ползет, и микроскопического размера набора возгласов и воплей. Это “Эх, братишка, что делать-то будем?” преследует меня в страшных ночных кошмарах до сих пор. Разработчикам адд-она было бы неплохо определиться, что именно они делают — простой набор миссий или же нечто большее. Если первое, то не надо вводить в него новых персонажей, не поменяв начинку. Не очень удачный адд-он, который заставляет потратить много времени, практически не принося удовольствия. Сплошная зачистка территорий, время от времени прерывающаяся мыслительным процессом. Если есть лишнее время, можно купить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Просмотров: 179 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031