Суббота, 20.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 27 » Frontline Commando
23:23
 

Frontline Commando

Frontline Commando – один человек и одна война

Frontline Commando – один человек и одна война

Вы уже знакомы с таким подвидом жанра шутер от третьего лица (TPS) как виртуальный тир? Тогда предлагаю познакомиться с данным обзором и игрой Frontline Commando, которой он посвящен. Благодаря необычному подходу и улучшенной игровой механике разработчику в лице Glu Mobile удалось вывести этот жанр на новый уровень и Frontline Commando яркое тому подтверждение. Чем же хороша данная игрушка и что заставило проявить к ней такой не шуточный интерес игроков со всего мира мы и попытаемся разобраться в данном обзоре.

2013 02 19 14 30 13 197 Frontline Commando – один человек и одна война
По сюжету нам предстоит играть за капитана отряда специального назначения, главной целью которого была высадка в чужой стране и устранение правящего в ней диктатора. По нелепой случайности отряд попал в засаду и все его бойцы за исключением вас были убиты. Несмотря на то, что вы остались в одиночестве, цель не изменилась и на ваши плечи ложится ответственность по выполнению задания, после чего еще необходимо покинуть страну. Более подробно обо всем расскажет вступительная заставка, а мы попытаемся взглянуть на геймплей.

2013 02 19 14 38 44 691 Frontline Commando – один человек и одна война

Главное игровое меню многим покажется знакомым по другим игрушкам данного жанра и выполнено в виде карты государства. На этой карте различными значками будут отображаться все доступные в данный момент задания. Также мы найдем тут вкладки с текущим уровнем нашего бойца и полоской, указывающей, сколько опыта осталось до следующего поднятия уровня, игровой магазин и меню настроек. Сразу расскажу про игровой магазин. Так как мы имеем дело с игрой от разработчика Glu Mobile, который бесплатность всех своих игр компенсирует суровым донатом, то в игре имеется два типа валюты: доллары и золото. С первым видом валюты никаких проблем не возникнет и заработать доллары можно в ходе прохождения игры, а вот золото, за которое можно приобрести в магазине самое навороченное оружие и различные предметы дается с большим трудом и нехватка его вполне ощутима. Впрочем, я уверен, что у большинства уже выработан иммунитет к донату в играх и играть в Frontline Commando можно без трат реальных денег.

2013 02 19 14 39 00 791 Frontline Commando – один человек и одна война

2013 02 19 14 39 20 987 Frontline Commando – один человек и одна война

Дабы больше не касаться магазина вкратце опишу предлагаемый ассортимент товаров. Найти в магазине вещи доступные как за обычные игровые деньги, так и за золото. Вещи, купленные за золото, как я и отмечал выше, имеют гораздо лучшие характеристики, нежели обычные вещи и оружие. Ассортимент огнестрельного оружия действительно очень впечатляет и все предлагаемое оружие разделено на четыре группы: осадное, снайперское, ближнего боя и разрывное. Помимо оружия в магазине можно найти и полезные для боя вещи, такие как аптечки, бронежилеты и позволяющие наносить авиаудары рации.

2013 02 19 14 39 36 471 Frontline Commando – один человек и одна война

2013 02 19 14 39 46 141 Frontline Commando – один человек и одна война

2013 02 19 14 39 54 867 Frontline Commando – один человек и одна война

Говоря про геймплей можно сказать, что он в Frontline Commando несколько необычен и отличается от геймплея всех виденных мной тиров. В этой игре нам дадут гораздо большую свободу действий чем, например в Zombie Frontier и тут мы сможем перемещаться. Правда перемещения наши ограничены и зачастую это две три точки и точка с ящиком для боеприпасов, но все же приятно когда есть возможность увернуться от летящей в нашу сторону гранаты или стреляющего вертолета. Не стоит забывать и о том, что укрытия разрушаемы и об этом, нужно постоянно помнить. Однообразие локации с лихвой компенсирует разнообразие миссий и заданий. В игре мы найдем такие типы миссии как выживание, спасение, полные уничтожение врага, снайперские миссии, сражения с боссами и пр. Нашими соперниками будут как обычные солдаты вражеской армии и боссы, так и различная техника врага, порой даже воздушная.

16 Frontline Commando – один человек и одна война

23 Frontline Commando – один человек и одна война

Очень порадовали реалистичность боев и AI врагов. Например, можно без труда рассмотреть на вражеском солдате бронежилет и в этом случае необходимо вести стрельбу в голову или не защищенные части тела, так как стрельба по жилету не будет наносить должного урона. Проработанный интеллект у врагов делает бои по истине интересными. Солдаты не просто перемещаются по полю боя, но также прячутся и активно и умело пользуются гранатами, в случае если вы засиделись за укрытием. Говоря как можно короче – геймплей действительно хорош.

33 Frontline Commando – один человек и одна война

43 Frontline Commando – один человек и одна война

Управление

Довольно непривычно видеть в тире такое разнообразие действий как в этой игре. Помимо обычного отстрела врагов нам нужно еще постоянно перемещаться, для чего служат стрелки в левой и правой части экрана. За прицеливание отвечает вся левая часть экрана, а стрельбу кнопка в нижней правой части. Чуть выше клавиша для смены оружия, которого мы можем носить с собой не больше двух видов и чуть левее кнопка для перезарядки, которая становится доступна после того как наш персонаж находится рядом с ящиком для боеприпасов. В случае использования снайперского оружия слева можно будет найти кнопку увеличения. В целом управление удобное и довольно большое количество кнопок и вариантов действий делают игру более разнообразной и интересной.

53 Frontline Commando – один человек и одна война

Оформление

Звуковое оформление ничем особенным не впечатлило – звуки как звуки и ничего особенного, а вот графика для такого рода игры впечатляет. Карты хоть и довольно однообразны, но полностью трехмерны и великолепно прорисованы. Отлично прорисованы и детализированы и все персонажи в игре и их обмундирование. Взрывы также очень реалистичны и по своему оформлению это возможно лучший тир из виденных мной.

63 Frontline Commando – один человек и одна война

73 Frontline Commando – один человек и одна война

Вывод

В заключении стоит отметить, что, несмотря на красоту игры и замечательные геймплей с некоторой свободой действий не свойственной для такого рода игр недостаток все же имеется. Игрушка достаточно долго загружается, причем это касается не только момента с входом в игру, но и долгими загрузками миссий. Если закрыть глаза и смириться с такими длительными ожиданиями, то Frontline Commando отличная игра, которая честно заслужила твердые девять баллов. Игра не обладает какими-то серьезными требованиями к железу и посему запустится на среднем устройстве.

Случайные записи
Веселая ферма 2 (Farm Frenzy 2) – покажи всем кто лучший в мире фермер
Quake 3 – всё тот же Квейк
Reckless Getaway – погоня и не секунды покоя
Avatar Fight для Samsung Galaxy – My Brute все-таки добрался до Android
Earthworm Jim для Samsung Galaxy – старый добрый «Червяк Джим» пришел на Андроид

Просмотров: 229 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031