Четверг, 25.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 29 » Големы: каменный, ледяной и огненный
04:29
 

Големы: каменный, ледяной и огненный

Големы: каменный, ледяной и огненный


Только тот, кто сам хоть раз сталкивался с этими созданиями, берущими своё начало от первородных элементов, поистине понимает глубину уважения, которым проникается столкнувшийся с ними путешественник.

"Арканум Голум. Том первый"



Големы – это существа, созданные в далекие времена природой или древней магией, которая ныне недоступна никому – точно до сих пор никто не знает. Маги-ученые исследовали их сотни лет, но так и не выяснили окончательно, для чего именно были созданы столь прекрасные представители главных стихий: земли, огня и воды. Ясно, что каждый из них призван защищать места, где правит именно одна из трех стихий. Поэтому о каждом из них стоит поговорить отдельно…


Каменный голем
Каждый элемент, если рассматривать его в первородной форме, имеет связь с магией. Подобные связи можно проследить лишь в некоторых местах, и эти места разыскивают многие.

"Основы магии"




Каменные големы — магические создания из камней и глины, порождённые в древние времена. Они появились в те времена, когда земле нужна была собственная защита от незваных гостей, охочих до рытья шахт и создания прочих «язв» на теле земли. Именно тогда древняя магия сплавлялась с горной породой и бывшая куча из булыжников и липкой глины превращалась в могучего стража, способного отонать любого пришельца. К сожалению, обычное оружие людей и орков может нанести им вред, но только в том случае, если они не попадут под смертоносные удары огромных лап големов.

Некоторые маги, которым удалось изучить некоторые направления доисторического магического искусства, чрезвычайно полюбили также, для охраны своих секретных экспериментов и лабораторий, создавать искусственно големов, приручая тем самым их себе. Маг знает, что любой, кто захочет пройти такую живую каменную стену, тот должен будет сперва изучить всю теорию и записи, рассказывающие об этих смертоносных стражах.


Порождения скал,големы не ведают боли и страха, им неведомо чувство усталости и сострадания. Обладая огромной силой и ловкостью, они могут превратить любого в мокрое пятнышко на поверхности земли. Коронным ударом каменного голема считается удар, когда он обеими руками, с высоты бьёт по почве, сотрясаю всё вокруг и сшибая с ног любого в радиусе нескольких метров.


Самые древние виды каменных големов были неуязвимы к мечам и стрелам. Кроме того, они не боялись даже магии. Лишь тяжелые камнедробильные молоты были способны разрушить эту могучую глыбу «живого» камня. На Аргаане же вид големов не такой древний, и при создании этих существ маги, которые этим занимались, упустили в заклинании создания данную формулу неуязвимости ко всему оружию, кроме молотов. И местных големам нанести урон можно любым видом оружия, будь то стрелы или мечи, магия или арбалеты… Однако, есть две стихии, которые действуют на них более сильно – это огонь и холод. Молния же на этих существ совершенно не действует.

Тот, кому удалось убить каменного голема, прославится и люди будут считать его героем. А добытые трофеи могут принести много пользы…

Трофеи:

Уголь-сырец

Сырье. Из него делают кузнечный уголь, необходимый для производства железа и стали.

Обсидиан

Сырье. У этого вулканического стекла образуются очень острые кромки.

Ледяные големы
Ледяные големы чем-то сродни каменным, только тела их, похоже, состоят из воды. Все известное человеку оружие просто скользит по шкуре этих созданий.

"Арканум Голум». Том второй"




Ледяные големы — магические создания природы из крепкого льда. Они появляются тогда, когда древняя магия соединяется с чистейшей водой горных рек и озёр и замораживает её, образуя твердую «живую» груду льда. Обычно они живут поблизости от ледников. Эти создания не ведают страха, боли и усталости.

Они не так сильно живучи, хотя не потеряли присущей всем големам силы. Поэтому ближний бой с этими гигантами обещает стать настоящим испытанием. В бою ледяные големы с нечеловеческой силой колотят врагов мощными ледяными кулаками или бросают во врага огромные глыбы льда, сокрушая тем самым все, что угрожает их местности.


Как помнят старые воины, бывавшие на просторах острова Хоринис, тамошние ледяные големы уязвимы только к магии. И то только к магии огня, которая плавит их ледяную структуру. В Южном архипелаге дела обстоят иначе. Как и их местные каменные собратья, ледяные големы Аргаана отличаются от древних видов големов с севера. На них действует обычное оружие – мечи, топоры, стрелы… Но магия огня все же наносит более серьезный урон, а заклинания холода не действуют совершенно.


Еще одно отличие от северных братьев – ледяные големы Аргаана не способны метать в своих противников ледяные стрелы –острые кусочки льда, способные пронзить любого противника.

Как и у остальных големов, их сердце — это твёрдая структура, больше похожая на оледеневший камень, чем на воду. Это ценный трофей, который может стать полезен в алхимических экспериментах…

Трофеи:

Ледяное Сердце

Алхимический ингредиент.Этот лед не тает даже в тигле. Но если высвободить его магию...

Огненный голем
Согласно рассказам, эти создания способны превратить человека в пылающий факел одним лишь своим прикосновением.

"Арканум Голум». Том второй"




Огненные големы состоят из горячей жидкой лавы и вулканического камня. Наполовину они состоят из магии, и только это поддерживает и скрепляет их жидкое тело.

На вид они очень чрезвычайно страшны, и наводят на всех кто их видит более сильный страх, нежели их каменные или ледяные собратья. Куски и глыбы камня, между которыми течет лава и из щелей вырываются языки пламени… В глазницах всегда пылает огонь, первородный огонь из недр гор…


Стихия огня, причудливо переплетённая с твердым камнем, позволяет им использовать в сражении фрагменты первородного пламени, превращающие противника в дымящиеся останки. Сила и мощь каменной тверди также даёт о себе знать – попадись под удар лапы голема – и ты труп. На севере долгое время маги не могли приручить эти магические создания. На Аргаане же, в монастыре магов на юго-западе острова, можно встретить двух стражей главной цитадели, которые, однако, дружелюбны только к магам. Любой пришедший будет встречен ими враждебно. И моментально уничтожен. Так велит приказ, который был заложен магическим заклинанием в их сердце.


Они также, как и другие големы Аргаана, узявимы как к обычному оружию, так и к магическому. Однако заклинания магии Белиара и Инноса не действуют на них. Поэтому, если вам придётся столкнуться с огненным големом, вам понадобится большой запас мощных заклинаний магии Аданоса. Охладить жар лавы и раскаленного камня — вот то, что нужно в бою с этими ребятами. И расстреливать их лучше издалека. За убийство такого голема вы будете вознаграждены ценным опытом, славой опытного воина и охотника, а также небольшими трофеями…

Автор: Deart

Дата публикации: 2010-10-02 13:03:33
Просмотров: 10301

[ Назад ]
Просмотров: 282 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031