Четверг, 18.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 28 » "Град", "Гвоздика" и "Акация" уничтожат "врага" в Зап
06:26
 

"Град", "Гвоздика" и "Акация" уничтожат "врага" в Зап

"Град", "Гвоздика" и "Акация" уничтожат "врага" в Заполярье


Более тысячи военнослужащих и сто единиц реактивной и ствольной артиллерии участвуют в начавшемся тактическом учении на полигонах береговых войск Северного флота в Мурманской области, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

По его словам, в рамках активной фазы учения расчеты реактивных систем "Град" и самоходных гаубиц "Гвоздика", "Акация" выполнят огневые задачи по подавлению и уничтожению боевой техники и живой силы условного противника, после чего совершат маневр для выхода из зоны поражения огневых средств условного противника.

"В учении задействованы все артиллерийские подразделения береговых войск Северного флота. Боевая стрельба проходит с использованием самоходных артиллерийских установок, орудий противотанковой артиллерии, реактивных систем залпового огня, противотанковых ракетных комплексов и орудий полевой артиллерии", — сообщил Серга.



Он также добавил, что около 60 % личного состава, участвующего в лагерном сборе, составляют военнослужащие по призыву, прибывшие в ходе прошедшей призывной кампании.

"Главными целями лагерного сбора стали совершенствование полевой выучки личного состава, мастерства артиллерийских расчетов, боевое слаживание подразделений, повышение практических навыков командиров и штабов в управлении подразделениями в различных видах боя", — пояснил начальник отдела.

Лагерный сбор проходит в сложных климатических условиях Заполярья. На полигонах организованы пункты обогрева, военнослужащим выдано дополнительное утепленное зимнее обмундирование, сообщили на флоте.

Первоисточник http://ria.ru

Рейтинг статьи

67

0

+

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Для того что бы иметь возможность оставлять комментарии и голосовать за комментарии других посетителей, Вам необходимо зарегистрироваться, или войти на сайт под своим именем.
Плюсы регистрации - нет капчи при добавления комментария, возможность получать по почте ответы на Ваши комментарии, возможность добавлять свои материалы на сайт, а так же Вы сможете сохранять понравившиеся статьи в избранное для последующего просмотра и многое другое...

Лучший браузер для "Военного обозрения"

Рекомендуем скачать и установить бесплатный браузер Google Chrome. С этим браузером - максимально быстрая загрузка страниц сайта, если по какой-то причине скрипты сайта перестали работать - Вы этого не заметите, сайт тормозить не будет...
Просмотров: 256 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031