Пятница, 19.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 30 » Игры для iPhone: Doodle Sky
09:40
 

Игры для iPhone: Doodle Sky

doodle-sky-iconЕще одна игра в стиле doodle (напомню, что так на американском жаргоне называют скетчи и наброски, выполненные обыкновенной ручкой или фломастером на листке бумаги) поразила меня далеко не эскизной графикой. Поэтому сегодня хотелось бы рассказать об игре для поклонников самолетов под названием Doodle Sky.

Честно говоря, выбранное название меня немного смутило, потому что для игровой графики больше подходит определение «аппликация». Однако, не стоит обращать на это внимание — я, наверное, сильно придираюсь :)

По сюжету игры у нас в распоряжении имеется самолет с боеприпасами. И для того, чтобы перемещать его по экрану, нам потребуется свободный палец. Вначале игроку требуется слегка «ухватиться» за боевую единицу, после чего начать скользить пальцем по дисплею, прочерчивая виртуальный маршрут следования самолета.

Как только на его пути попадется противник — будь то маленький беспилотный истребитель или большой опасный дредноут — отважный пилот начинает автоматически атаковать его из пулеметов до тех пор, пока оба судна не уйдут с одной прямой или противник не будет повержен. Кроме этого, время от времени на нашем летательном аппарате появляется изображение ракеты, которую можно запустить в самолет врага. Уровень считается пройденным после того, как поле битвы становится усеяно обломками самолетов противника.

Ни одно сражение не проходит без рекогносцировки местности. Поэтому, чтобы осмотреться и определить положение воздушных сил противника, дублирующееся на небольшом экране в правом нижнем углу, игроку достаточно потянуть пальцем за игровое поле.

Стоит отметить, что игроку для прохождения каждого уровня предоставляется на выбор один из пяти самолетов, каждый из которых обладает разнообразными характеристиками — атакой, защитой, скоростью, величиной арсенала и, в некоторых случаях, какой-нибудь уникальной характеристикой. Еще три самолета можно купить в виде дополнительного контента.

К сожалению, в бесплатной версии Doodle Sky пользователю предлагается всего лишь 10 уровней для того, чтобы «распробовать» эту довольно интересную аркаду. А докупать ли остальные уровни и «плюшки» — решать только вам.

Страница игры в App Store: Doodle Sky
Сайт разработчика: Uwingame
Стоимость: бесплатно
Персональная оценка: 5

Просмотров: 226 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031