Суббота, 20.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 26 » Лучница —
04:02
 

Лучница —

Лучница — archer

Тир-один юнит дальнего боя расы Ночные Эльфы, лучница способна прятаться в тени от врагов, имеет пассивное уменьшение урона от дальних атак и магии, а также лучница может оседлать гиппогрифа.

лучница — archerтип атаки — дальний бой


Атака:

16-18



тип зашиты — средняя

Защита:

0




Характеристики:

  • Тип атаки: Дальний бой
  • Дистанция: 500
  • Скорость боя: Средняя
  • Скорость передвижения: Средняя

Затраты:

  • gold — золото 130

  • wood — дерево 10

  • food — еда 2

  • Время тренировки: 20 секунд

Способности:

Благословение ЭлуныБлагословение Элуны

Пассивная способность лучницы получать на 65% меньше урона в дальнем бою, а также получать на 80% меньше урона от любых заклинаний врага.



спрятатьсяСпрятаться

Лучница скрывается в тени и становится невидимой для противников. Способность можно применять только ночью и на ее применение необходимо затратить ~ 1.5 секунды.



оседлать гиппогрифаОседлать гиппогрифа

Лучница получает возможность оседлать гиппогрифа, в этом состоянии ее урон остается прежним и дальность атаки немного уменьшается, однако скорость атаки возрастает и лучница может атаковать врагов с воздуха.



Описание

лучница — archer

Лучница — самый хрупкий тир-один юнит в игре из всех рас, но это не значит, что это самый слабый юнит. Да, лучница проигрывает в бою 1х1 любому начальному юниту в игре Warcraft 3, однако ее способности компенсируют маленький запас здоровья, да и тип атаки дальний бой также помогает избегать прямых стычек в ближнем бою с противником.

Лучница обладает неплохой силой атаки, она занимает почетное второе место по силе атаки из всех начальных тир-один юнитов, список которых возглавляет бугай Орды. После нескольких игр за Ночных Эльфов становится предельно ясно, что лучницами очень сложно управлять и не терять их в бою, с их то запасом здоровья в 245 ед. это довольно трудная задача.

лучницы

Лучницы отлично справляются с воздушными юнитами за счет своей дальней атаки и за счет своей средней брони, но в ближний бой к ним лучше никого не подпускать, иначе вы быстро потеряете всех своих лучниц, причем вы даже не успете отвести их назад на базу, если и отступать, то нужно разводить лучниц в разные стороны. Это поможет уменьшить суммарный урон по ним, да и повысит их шансы на выживание.

Способность лучницы прятаться в тени дает возможность применять разные тактические хитрости, например можно ночью отправить 3х лучниц к таверне и окружить ими ту зону, в которой появляется герой при найме из таверны. Как только противник наймет героя из таверны — тот окажется в западне и вы быстро сможете его убить, это эффективно использовать только тогда, когда вы полностью уверены, что противник будет нанимать второго героя из таверны.

лучницы возле таверны

Есть и другие хитрости, например лучницу можно отправлять на предполагаемое место строительства дополнительной базы врага, если выбрать правильное расположение лучницы, то враг не сможет поставить дополнительную базу и ему придется бежать в магазин за порошком просветления или просто ждать когда закончится ночь. Также лучниц можно отправлять на главную базу врага, чтобы следить за противником и использовать лучницу как разведку.

лучницы на базе врага

Способность лучниц оседлать гиппогрифа также применяется в некоторых играх, есть даже такая стратегия, в которой вы быстро развиваетесь к гиппогрифам, тренируете группу лучниц, сажаете их на гиппогрифов и стремительно атакуете врага, пока тот не опомнился. Такое используют редко, однако враги не ожидают такого поворота событий, главное не дать противнику понять, что вы намерены использовать лучниц + гиппогрифов.

Интересный материал: коды на варкрафт 3

Просмотров: 940 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031