Четверг, 28.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 24 » Тактика игры в режимах Наёмники и Наёмники возме�
07:27
 

Тактика игры в режимах Наёмники и Наёмники возме�

Выбор навыка, умения, перка

Если хотите просто пострелять в зомби без особых напрягов то можете дальше не читать.

Выбор навыка, умения, перка (кому как нравится), тут я укажу самые важные на мой взгляд перки в этом режиме:
1) Бонус времени + суть этого перка в том что когда вы разбиваете кристал времени вы получаете дополнительные 10 секунд к общему времени раунда, т.е сломав кристал вы получите не 60 или 90 секунд, а 70 или 100 в зависимости от типа кристалов. Кристалы на вид ни чем не отличаются, но могут давать от 30 до 90 секунд бонусного времени (на разных картах разные кристалы). С учетом всех разбитых кристалов на карте общее время раунда составит около 10 минут.


2) Нет пределов, набрав комбо из 50 убийств вы будете получать гараздо больше очков за последующие убийства.
3) Второе дыхание, когда у вас мало здоровья мощь вашего оружия и ударов ближнего боя возрастает.
4) Мастер боевых искусств, хорошо подходит тем кто любит расправляться с зомби в ручную, увеличивает силу физических атак но урон от оружия снижается.
5) Мастер оружия, мой любимый перк, хорошо подходит тем кто любит стрелять и тем кто любит ближний бой (объясню позже), увеличивает урон от оружия, но сила физических атак становится меньше.
6) Доктор, когда вы используете таблетки ваш напарник так же лечится.

Теперь перки суть которых я не понял (надюсь в комментах ктонибудь расскажет что к чему):
1) Ва-банк!, с истечением времени комбо-атаки проводить будет легче. Польза перка не ясна.
2) Бонус комбо +, повышает бонус времени за комбо. Сколько не убивал бонус за убийство зомби при помощи добивания тот же (5 сек), смысл так же не ясен.

Режим Наёмники

В Наёмниках нужно убить 150 зомби, но порой для тех кто хочет выполнить большую серию убийств это сложно. Чем больше серия убийств тем больше очков вы получите. Для того что бы серия не пропала между убийством врагов не должно пройти более 15 сек, иначе комбо сбросится на 0. В самом начале игры не советую убивать зомби пока вы не сломаете все кристалы. К тому времени накопится достаточное кол-во зомби что бы серия не исчезла на 15 или 20 убийствах. Но и тут не советую сломя голову убивать всех кого видите. Как я и говорил выше, перк Мастер оружия подходит почти всем, даже тем кто хочет убивать зомби в ближнем бою. Достаточно одного выстрела в голову из пистолета что бы зомби оказался в состоянии в котором его можно добить, т.е стреляете в голову, подбегаете к зомби и добиваете его и вам дают 5 бонусных секунд. Такими манипуляциями вы можете легко поддерживать серию убийств и до 150. При этом шкала боя почти не расходуется. Для добивания хорошо подходят женские персонажи, у мужских добивание время от времени может сменяться простым не добивающим ударом ноги.

Перк Мастер боевых искусств более сложный в управлении, но от него вы получите больше удовольствия. Что бы раньше времени вы не выдохлись можно использовать таблетки, они полностью востанавливают шкалу боя.
Не мало важный фактор играет и выбор оружия. Для добиваний через перк Мастер оружия хорошо подходит пистолет, либо автомат который есть у Пирса Нивенса. Отлично подходят замораживающие боеприпасы, выстрелил в толпу и добиваешь всех кто замерз. А вот кислотные боеприпасы в большинстве случаев просто убивают цель. Для Мастер боевых искусств нужен нож, так же не плохо подходят кислотные и замораживающие 40мм боеприпасы на гранатамёт. После их применения почти сразу можно произвести добивание. Очень хорошо помогают светошумовые гранаты, они так же приводят к добиванию большенства врагов, включая кровострелов (красные зомби с пульсирующей грудной клеткой) при их добивании будут давать 7-8 секунд бонусного времени, в то время как за обычных будут давать по 5 сек, правда могут давать и больше если немножко затянуть серию ударов по зомби. Не добить его сразу когда появится возможность, а еще раз по нему ударить после чего появится другая иконка добивания (это сделать сложно).

Применяйте контр атаки, на тех же кровострелах бонус за успешную контр атаку составляет 10 секунд. Достаточно стоять лицом к цели и в тот момент когда враг атакует/прыгает на вас, есть небольшой промежуток времени когда можно выполнить контр атаку в этот момент появится индикатор контр атаки (активируется левой кнопкой мыши), но порой он не появляется, будте осторожны.
Еще один прикол это быстрый выстрел, одновременно нажимаем обе кнопки мыши и персонаж стреляет в ближайшего врага, не плохо помагает что бы временно оглушить врага или довести его до состояния когда его можно добить, иногда и убивает. При этом тратится шкала боя, в конце концов вы можете выдохнуться.

Так же не мало важную роль играют и кристалы дающие бонус к очкам за убийство врагов. Они зеленого цвета. Это для тех кто хочет заработать как можно больше очков в конце раунда. Кристалы ломаются как атаками ближнего боя/подкатом так и выстрелеми в них (кристалы времени ломаются только атаками ближнего боя и подкатом). По одной тысяче за врага, на разных картах разное кол-во таких кристалов. Если время кристала подходит к концу можно сломать еще один и это время продлится.

Если вы играете с другом то желательна голосовая связь для лучшей координации действий. Вы можете разделить роли и взять разные перки. Кто то может к примеру взять Бонус времени + и ломать кристалы времени. А кто то может взять Мастер оружия и стрелять сразу по нескольким зомби что бы друг тоже мог делать добивание и тем самым увеличивал приток бонусного времени. Чем больше останется бонусного времени тем больше вы получите очков. Думаю по режиму Наёмники достаточно.

Режим Наёмники возмездие

Задача режима уничтожить 300 зомби за определенное время.
Так же как и в обычных наёмниках, кристалы времени советую ломать сразу. Но тут это связано с тем что зомби сразу становится много и они могут помешать ломать кристалы если вы промедлите, тем самым можете отвлечся и серия убийств исчезнет. В этом режиме хорошо себя зарекомендовал перк Мастер оружия. Предпочтительным является автомат, магнум, гранатамёт, гранаты и С4. Так же неплохо себя ведет полуатоматическая снайперская винтовка и пистолет у Шерри Биркин. Главная задача тут просто перестрелять всех зомби, советую выбрать место поудобней где вам будет легко контролировать всю ситуацию, тупики не подходят. Не советую выбирать персонажей у которых вторым оружием является снайперкая винтовка (если не полуавтоматическая), больше всего будет падать патронов на снайперку чем на нужное вам оружие к примеру автомат.
Для тех кто выбрал Мастер боевых искусств могут быть трудности, зомби могут вас легко окружить и выбраться будет очень сложно, но зато вы вдоволь можете побить морды врагам. Если вас все же окружили, можно при помощи кувырка (клавиша 3 по умолчанию) выбраться из такой толпы, просто убежать не получится. Так же советую в обоих режимах держаться вместе, что бы в опасных ситуация успеть поднять напарника. По этому режиму все.

Ответы на некоторые вопросы

1) Как вызвать скрытого босса?
Хаос в городе - 15 убийств контратаками прежде чем уничтожите 80 противников. (Напад)
Стальной зверь - Убить 25 противников при помощи добивающего удара прежде чем уничтожите 80 противников. (Гнездо)
Глубоко под землёй - Убить 60 противников за 600 секунд. (Стрелац)
Железнодорожное депо - Убить 25 противников быстрым выстрелом прежде чем уничтожите 80 противников. (Убиство)
Крепость в открытом море - Убить 40 противников физическими атаками прежде чем уничтожите 80 противников. (Гнездо)
Катакомбы - Убить 20 противников быстрым выстрелом. (Стрелац)
Реквием по войне - Убить 70 противников за 600 секунд. (Гнездо)
Жидкий огонь - Убить 25 противников при помощи добивающего удара прежде чем уничтожите 80 противников
На крышах - 20 убийств контратаками прежде чем уничтожите 80 противников. (Убиство)
Мастерская монстров - Убить 25 противников при помощи добивающего удара прежде чем уничтожите 80 противников. (Напад)

2) Как открыть персонажа или костюм?
Хелена Харпер - прохождение карты "Хаос в городе" на ранг B или выше.
Пирс Нивенс - прохождение карты "Стальной зверь" на ранг B или выше.
Шерри Биркин - прохождение карты "Глубоко под землёй" на ранг B или выше.
Ада Вонг откроется после прохождения её кампании.
Карла Радамес после открытия всех костюмов.
Костюмы-1 открываются при достижении ранга А или выше целевым персонажем на любой карте.
Костюмы-2 открываются при покупке за 60 000 RE Points на residentevil.net
Костюмы-3 открываются при покупке за 1 купон на residentevil.net
Первый купон можно получить в этом эвенте https://www.residentevil.net/en/windows/event-66.html

3) Как открыть карты?
Железнодорожное депо - Пройти первые три карты на ранг А или выше.
Крепость в открытом море - Пройти уровень Железнодорожное депо на ранг А или выше.
Катакомбы - Пройти уровень Крепость в открытом море на ранг А или выше.
Реквием по войне - Пройти уровень Катакомбы на ранг А или выше.
Жидкий огонь - Пройти уровень Реквием по войне на ранг А или выше.
На крышах - Пройти уровень Жидкий огонь на ранг А или выше.
Мастерская монстров - Пройти уровень На крышах на ранг А или выше.

* Уровни в Наёмниках и Наёмниках Возмездие открываются отдельно.

Ранги в Наёмниках
[ E ] - Соло: 0-39,000 | Кооп: 0-59,999
[ D ] - Соло: 40,000-59,999 | Кооп: 60,000-89,999
[ C ] - Соло: 60,000-79,999 | Кооп: 90,000-119,999
[ B ] - Соло: 80,000-99,999 | Кооп: 120,000-179,999
[ A ] - Соло: 100,000-139,999 | Кооп: 180,000-219,999
[ S ] - Соло: 140,000+ | Кооп: 220,000+

Послесловие

Если вы играете в наёмников или возмездие для того что бы заработать очки умений (они общие для компании и для дополнительного контента), то я советую вам поставить перк Увеличеный шанс выпадения предметов.

Если враг не имеет ярко выраженных слабых мест то лучше стрелять в голову, если она есть, если её нет то лучше использовать гранаты =)

Вот и подошел к концу мой "краткий" гайд по тактике ведения боя в режимах Наёмники и Наёмники возмездие.
Комментируйте, делитесь своим опытом и не обращайте внимание на мои орфографические и пунктуационные ошибки =)

Данный гайд полностью создан на основе моего опыта, идеи и текст из других подобных тем заимствованы не были.
Спасибо за внимание.
Просмотров: 187 | Добавил: insedelam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031